Офтоп
Никита Лихачёв

Блогоплатформа Medium выпустила приложение для чтения статей на iOS

Платформа для публикации статей Medium, созданная основателем Twitter Эваном Уильямсом, выпустила первую версию своего приложения . Об этом Уильямс сообщил в записи на Medium.

\ \

В приложении отсутствует возможность создавать новые записи: пользователи могут только читать те материалы, которые уже существуют на блогоплатформе. Контент внутри Medium, как и в настольной версии, объединяется в тематические коллекции.

\ \

Для доступа в приложение необходим аккаунт в Twitter. После авторизации Medium порекомендует пользователю статьи исходя из того, кого тот читает в Твиттере, и на какие коллекции он уже подписался при помощи веб-версии сервиса.

\ \

По словам Уильямса, разработка приложения заняла полгода. На начальном этапе команда сервиса задавалась вопросом, нужна ли возможность написания постов, однако он не уточнил, почему этой функции так и не появилось в первой версии мобильного Medium.

\ \

Приложение Medium для iOS доступно бесплатно в App Store. Уильямс не уточняет, планируется ли выпуск приложения для Android.

#Микропост #приложения_для_iOS #блоги #Эван_Уильямс #Medium