Офтоп
Вадим Елистратов

The Wrap: Кристиан Бэйл сыграет Джобса в новом фильме Финчера

Популярный американский актёр Кристиан Бэйл сыграет главу Apple Стива Джобса в фильме по сценарию Аарона Соркина. Об этом ссылаясь на близкие к проекту анонимные источники сообщает портал The Wrap.

По данным The Wrap, режиссёр Дэвид Финчер, известный по фильмам «Семь», «Бойцовский клуб» и «Социальная сеть», недавно встретился с топ-менеджером Sony Pictures Эми Паскаль, чтобы обсудить возможность постановки фильма о Стиве Джобсе по сценарию популярного автора Аарона Соркина («Социальная сеть», сериал «Новости»).

Финчер поставил для студии ультиматум: он возьмётся за проект, на который Sony делает серьезные ставки, только в случае, если главу Apple сыграет звезда последней трилогии о Бэтмене Кристиан Бэйл.

У Финчера с Паскаль натянутые отношения из-за кассовой неудачи фильма «Девушка с татуировкой дракона»: сборы в 233 миллиона долларов при раздутом до 90 миллионов долларов бюджете не устроили студию, вынудив её заморозить производство сиквела. Тем не менее, представительница Sony верит в Финчера как в постановщика и, как отмечает The Wrap, приложит все усилия чтобы привлечь к проекту Бэйла.

У Бэйла с Паскаль, тем временем, отличные отношения: они вместе работали над фильмом «Афера по-американски», благодаря которому актёр получил номинацию на премию «Оскар». На момент написания заметки он находится в отпуске с семьей после завершения работы над библейским эпиком «Исход» режиссёра Ридли Скотта, где сыграл самого Моисея.

Бэйла называли претендентом на роль Джобса с тех пор, как Sony анонсировала проект. Второй посмертный художественный фильм о жизни культовой IT-фигуры будет основан на биографии, написанной журналистом Уолтером Айзексеном. О том, что в постановке картины заинтересован Дэвид Финчер, стало известно 26 февраля 2014 года. Если контракт будет подписан, в работе над проектом воссоединятся почти все ключевые фигуры, ответственные за фильм «Социальная сеть» об основателе Facebook Марке Цукерберге.

#Стив_Джобс #Оскар #Социальная_сеть #Дэвид_Финчер #Бойцовский_клуб #Sony_Pictures #Семь #Уолтер_Айзексон #Аарон_Соркин #Ридли_Скотт #Кристиан_Бэйл #Эми_Паскаль #Исход #Моисей #Бэйл_Сыграет_Джобса #Афера_по_американски