Для всего остального есть MasterCard Статьи редакции

Пользователи сети пошутили над запретом американских платёжных систем в России

После того, как новости о визовых и финансовых санкциях в отношении нескольких российских политиков поутихли, утром 21 марта начался второй раунд обоюдных «наказаний» между Россией и США. 

Сначала у клиентов банка «Россия» и его дочерних фирм перестали работать американские Visa и MasterCard, а затем депутаты Госдумы предложили от этих систем в России полностью отказаться в пользу отечественного аналога.

К вечеру в Госдуму был внесён законопроект о запрете размещения операционных центров платежных систем вне РФ.

Новость о возможном запрете Visa и MasterCard в стране стала причиной для многочисленных шуток в сети.

Некоторые пользователи предложили свой собственный дизайн для MasterCard, использовав заглушку с которой 13 марта был заблокирован блог Алексея Навального.

Пластиковые карточки тут же начали сравнивать с легендарной сберкнижкой.

Вспомнили и более страшное советское прошлое — продуктовые карточки.

Некоторые отметили, что всё равно используют кредитки не по своему прямому назначению.

Украинские пользователи припомнили высказывание Дмитрия Медведева о том, что Украина должна России 16 миллиардов долларов.

Другие шутили на тему российского менталитета.

В конце концов, телеведущий BBC Макс Кайзер предложил России по такому случаю полностью перейти на биткоины.

Оторвать кусок соседней страны — бесценно, для всего остального есть MasterCard,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

О, никогда у меня денег не было, и нечего начинать, судя по всему:)

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вангую россиянскую платёжную систему SberCard!

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

колобки сбера едят друг друга?

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они целуются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это Пакмэны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Надеюсь что это шутка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спасибо, Mastercard, теперь я узнала много нового о налоговом законодательстве РФ, особенностях открытия карты в Европейских банках и разных других интересных вещах (:

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если вы и мне расскажите, благодарности не будет предела. Спасибо

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

даёшь tutor в массы

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

плюсую, посоны :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Собрался отдохнуть. И выпить что-нибудь.
Магазиииин закрыт и в ларек лежит твой путь...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Окей, почему мне кажется, что история с запретом карт из-за санкций по отношению к банкам, о которых я впервые слышу, приведут к отказу от данных платежных систем?
Весь этот кипишь похоже на то, что какая-нибудь Мизулина предлагает законы против АДСКИХ СОДОМИТОВ, все подхватывают, а на деле никто ничего не принимает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

"...почему мне кажется, что история с запретом карт из-за санкций по отношению к банкам, о которых я впервые слышу, приведут к отказу от данных платежных систем?.." - Потому что мы в России. =)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пропустил "не".
Вот что бывает, когда пишешь очень быстро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да все норм, в России и не то бывает.. слышали, говорят собираются запрет на Visa и Master Card ввести? =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

С бтц есть две проблемы, на самом деле
1) Неустойчивый курс
2) Возможные сложности при вводе/выводе в реальную валюту.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кстати биткоины хороший вариант, еще выше задрало бы международный рейтинг России среди не промытых мозгов. Но увы, мы от него уже отказались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну да... в стране, где компом умеет пользоваться небольшое процент населения - самый вариант)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эти все карты и есть Visa, Киви точно виза, ТКС и Сбер Visa, Mastercard, у сбера может быть ещё и Maestro (что то связанное с мастеркардом)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сбербанк, ТКС, Киви — это не банк "Россия"
http://www.bfm.ru/news/251451?doctype=article

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ага, мы построим свою платежную систему, с блэкджеком и шлюхами. Т.е. с подкидным дураком и блудницами

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Железный занавес 2.0 Грустно. :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шутка в конце не в тему.
В тему будет: "Возвратить оторванный кусок страны - бесценно. Для всего остального есть MasterCard".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кст, кто какими пользуется?
У меня ткс, сбер, киви

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мда, а чьи карты использует ТКС, СБЕР и КИВИ? Логотип на карте найти сложно?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

а чего меня минусуют?
проблем с картами этих банков нет. VISA и MasterCard запрещают только нескольким путинским-околопутинским банкам

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

да никто, просто эти банки друзей Путина

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

тьфу, не в ту ветку ответил(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня Яндексовская mastercard, которой очень доволен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

у фейсбука новый дизайн

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Похеру, стипендии все равно нет..

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

"в пользу отечественных аналогов"... а это те самые «Универсальная электронная карта», «Золотая корона» и UnionCard. то же самое, только х***я

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Visa и Mastercard нарушает все что только можно. С какого перепуга они наказывают клиентов этого банка? Обамасосы

Ответить
–25
Развернуть ветку
Маленький бокал

а такого. Все сервера, все данные находятся в США. Они подчиняются законам США. Так же и с Сирией было, где к хуям отключили Визу и Мастер.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Каким ещё законам? Где тут закон? Это чисто политическое решение властей США - захотели и заблокировали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

чисто политическое и чё блядь. Они подчиняются законам США. Сказали им они и заблочили, так как это прописано. Если бы этого небыло прописано в Законе, МастерКард и Виза могли смело послать нахуй Барака Обмау и весь сука ебучий Конгресс.

Ответить