Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Наркотики от ЖКХ, смеющиеся бомжи и холодная война

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе завершилась драма по присоединению маленького кусочка безысходности к большому, страны Африки радостно поддержали курс Путина, Запад внес в черный список ряд российских деятелей, в частности главного рупора неприкрытой пропаганды и борьбы с гомосексуализмом Дмитрия Киселева.

Наши чиновники в ответ на санкции Запада грозились чем-то вроде «не буду пользоваться содомитским твиттером до 24 числа!». Словом, драма была всегда и везде — в каждой маленьком ребенке и у танка в шестеренке.

Кузбасские полицейские на допросе рассмешили бомжей

Житель Тайги, подозреваемый в краже железнодорожных деталей, заявил, что металлические запчасти грузовиками вывозились с его предприятия на свалку. В ходе расследования полицейские задали об этом вопрос бездомным, вызвав у тех «взрыв хохота».

Руководитель приемной Медведева в Заполярье покинет пост из-за кражи коньяка

В конце февраля стало известно, что полицейские проводят проверку по факту хищения из кабинета депутата регионального парламента Андрея Чернева двух бутылок коньяка «не то конца 19-го, не то начала 20-го века, которых в мире осталось не более тысячи штук».

Депутат признался, что украл у коллеги дорогой напиток, «потому что хотел выпить».

Вода с наркотическим веществом поступает в дома жителей Екатеринбурга

Настоящий праздник произошел в городе, которым правит главный борец с наркотиками Евгений Ройзман. Каким-то образом вода в кранах некоторых районов стала наркотической.

«В воде, которая течет в кранах нескольких тысяч домов города, превышена предельно допустимая концентрация трихлорэтилена. От потребления такой воды наркотического опьянения может и не произойти, но есть риск возникновения общей интоксикации организма», — пояснила эксперт.

В Тамбове начальник угрозыска пытался обменять героин на унитаз

Драматичное событие произошло в знаменитом городе. «За наркотик полицейский потребовал у покупателя унитаз стоимостью четыре тыс. рублей», — отметила старший помощник руководителя областного СУ СК Дарья Желобанова.

Наркоторговцы по ошибке прислали помощнику прокурора Фрунзенского района SMS о продаже «спайса»

«Очередная группа неизвестных попыталась организовать сбыт курительных смесей «спайс», о чем нечаянно уведомила прокуратуру района. На мобильный телефон помощника прокурора по надзору за противодействием незаконному обороту наркотиков пришло сообщение, в котором предлагалось купить «спайсы». 

Сотрудники прокуратуры вместе с районными полицейскими вечером того же дня откликнулись на предложение и нанесли продавцам «визит», уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

#Статья #Breaking_Mad #полицейские #героин #бомжи #наркоторговцы