Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter закрыл своё музыкальное приложение #Music

Twitter свернул #Music — свой сервис по поиску и прослушиванию музыки. Об этом компания сообщила в микроблоге проекта.

\ \

#Music так и не смог завладеть вниманием пользователей сервиса микроблогов. 21 марта приложение будет убрано из App Store, а те, кто установил его заранее, смог продолжить пользоваться им до 18 апреля. Twitter продолжит экспериментировать с музыкальным контентом и далее, говорится в сообщении.

Twitter #Music был запущен 18 апреля 2013 года. За его разработкой стояла команда музыкального проекта We Are Hunted, перешедшая на работу в Twitter после того, как компания купила и закрыла их проект в 2012 году. 

Приложение задумывалось как инструмент для поиска новой интересной музыки, основываясь на том, что обсуждается в Twitter. Треки для прослушивания брались от партнёров — музыкальных приложений Spotify и Rdio, а купить их можно было через iTunes. Перед запуском некоторые звёзды (например, Wiz Khalifa) получили приглашения в сервис, потестировали приложение и поддержали его своими твитами.

Спустя неделю после запуска Twitter #Music сервис микроблогов покинул его глава по музыке Кевин Тау, позднее присоединившийся к сервису Jelly, созданному сооснователем Twitter Бизом Стоуном. С тех пор команда We Are Hunted почти полностью покинула Twitter: в компании остался только основатель проекта Стивен Филлипс. Информация о том, что проект будет закрыт, появилась ещё в октябре 2013 года.

#Новость #Twitter #Jelly #Spotify #Twitter_Music #музыкальное_приложение_Twitter #Rdio #Стивен_Филлипс #Кевин_Тау