Офтоп
Ольга Жигулина

Симулятор медведя за три дня собрал 37 тысяч долларов на Kickstarter

Farjay Studios из Портленда начала на Kickstarter сбор средств на игровой симулятор медведя. Разработчики планировали собрать 29 тысяч долларов, но на момент публикации кампания уже привлекла свыше 37 тысяч.

На Kickstarter появилась презентация игрового симулятора Bear Simulator: главный герой в ней — медведь, а действие происходит от первого лица. Геймер должен искать пропитание для своего персонажа, охранять территорию, убивать горных козлов и исследовать лес. 

Разработчики опубликовали трейлер, но предупредили, что это альфа-версия, и в дальнейшем графика и звук игры улучшатся, а число происходящих событий увеличится.

Создатели игры не исключают, что в будущем в нее можно будет играть с помощью очков виртуальной реальности Oculus Rift. Предзаказ Bear Simulator обойдется в 15 долларов.

Мода на симуляторы животных в 2014 году стала причиной появления сразу нескольких нашумевших проектов. Например, в январе бостонский разработчик представил игру Catlateral Damage о коте-разрушителе.

Также в начале апреля ожидается релиз симулятора козла от шведской студии Coffee Stain Studios. Проект, задуманный как шутка, настолько понравился интернет-пользователям, что его решили воплотить в жизнь. 

В качестве шуточного ответа тенденции российские разработчики создали симулятор камня в лесу, причем у игры оперативно появился ряд «прохождений» на YouTube.

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #игры #симулятор_кота #симулятор_медведя