Самый убогий UX/UI из популярных мобильных приложений? Самые скатившиеся в говно приложения?

Я на одну секунду установил официальный клиент ВКонтакте и получил кучу UI в лицо

Я приложение Beeline поставил, а там эти дауны добавили сторис, какие-то мини игры и кучу всякого говна.

Я скачал приложение Сбера, а там эти дауны добавили сторис и кучу всякого говна.

Официальный клиент ВКонтакте превратился в какую-то китайскую хуету, а размер приложения вырос до 70 МБ.

Speedtest (да, иногда бывает нужен) весит 29 МБ. Сука, там буквально два-три экрана и больше нихуя.

Почему разработчики такие дауны? Зачем они всё усложняют? Почему мессенджеры, задача которых - обмен сообщениями и звонки, с каждым годом работают как говно?

Пишите свои примеры в комментариях.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Официальный клиент ВКонтакте превратился в какую-то китайскую хуету, а размер приложения вырос до 70 МБ
65 МБ - это СОРМ, остальное - горе-клиент

каждый раз ехидно кекаю, когда функционеры ВК заявляют о каком-то приснившимся им росте

Ответить
14
Развернуть ветку
пепси

То хуй у них под утро растёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

не факт

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Эффективные менеджеры лучше знают, какие показатели им надо повышать. Любая приложуха проходит фазу, когда главное - завоевать пользователя. Когда вес набран, на первый план выходит повышение всякой другой еболы, а пользователи могут сосатб, потому что уже подсели.

Ответить
4
Развернуть ветку
пепси

+++

метко сказано

Ответить
0
Развернуть ветку
БЕ3HOГNM

Официальный клиент ВКонтакте превратился в какую-то китайскую хуету, а размер приложения вырос до 70 МБ.
Ты еще приложение фейсбука не видел

Ответить
3
Развернуть ветку
Славой Жижек

Там проще либо из браузера сидеть, либо юзать альтернативные клиенты какие-нибудь, это да

Ответить
0
Развернуть ветку
БЕ3HOГNM

лучше конечно вообще не сидеть в этой помойке

Ответить
5
Развернуть ветку
Славой Жижек

Идеально

Ответить
1
Развернуть ветку
Awd Asd

Сквирт юай в лицо что ли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

спотифай, инстагрм, фейсбук, нетфликс, сейчас все так же хуево делают
я не понимаю почему в посте хуесосятся только русские компании, русофоб?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Speedtest
только русские

Могу ещё похуесосить Xiaomi Wear, ибо есть их часики (топ за свои деньги, хули), но это китайская приложуха, так что там и так всё ясно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

ну на самом деле просто юзают библиотеки, из которых используется 2-3 метода и остальное только лишний вес занимает, сейчас же приоритет скорость создания чего-то чем качество существующего

Ответить
0
Развернуть ветку
Славой Жижек

Вообще сейчас часто делают сначала так называемый MVP, а потом допиливают до приемлемого качества. Или не допиливают

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

У Спотифай всё отлично. Как и у Нетфликса

Ответить
0
Развернуть ветку
Golden Boy

Чет не выкурсах про спотифай и нетфликс

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

тинькофф. видимо не справились с нарастающим обилием функций. а уж про дизайн их приложухи я просто промолчу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А зачем тебе приложение спидтест? Используй прямо с браузера телефона спидтест или фаст.ком

Нахуя тебе приложение вкудахте? Сиди с браузера. Хотя я ее понимаю что делать можно уже лет так 5 как минимум.

Приложение на оператора мобильной связи - есть же комбинации *111# чтобы узнать баланс и автопополнение привязанной карты. Или ты нахуй каждый день чекаешь ТАРИФЫ КОКМЕ НОВЫЕ МММММ (незнаю как там у вас с автоплатежем)

Еще чет хотел сирануть, забыл да и похуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Используй прямо с браузера телефона спидтест
Хм. Я помню, что раньше из браузера нельзя было пользоваться, т.к. они заставляли качать их говноприложуху. А сейчас можно.
Приложение на оператора мобильной связи
Я раньше пользовался им, т.к. домашний интернет и мобильная связь были отдельно. Мне тупо лень было заходить в ЛК еблайна из браузера, т.к. ЛК у казахстанского еблайна - это какой-то убогий пиздец. А сейчас баланс с мобильной связью одинаковый, так что нахуй не нужно.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Блен, согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Не знаю что там по популярности, но самый пиздец по UI/UX стабильно удерживает клиент WebMoney, это 100%-ное воплощение фразы "сам чёрт ногу сломит"

Ответить
1
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Так и задумано, их и налоговая только недавно дрючить начала

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Иронично, что почти все прмеры — это русссссские продукты. Хотя и в зарубежных хватает говна.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Пересчёт русссссских объявляю открытым!

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Кикс

всё из за денег. мир тоже скатывается в гавно. только для содомитов сейчас всё хорошо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugeniy Kuznetsov

Premier One (ТНТшный)
Вот уж где UX и QA (и саппорт вместе с ними) непонятно чем занимаются уже который год.

Ответить
0
Развернуть ветку
William Nash

у тебя гавно андройд? прост на айфоне ниже 100 мб нет приложеений, инстаграм заебал, каждый день выкатывает обнову на 120 метров, а авиасейл, бля у них описания при каждом обновлении какие то шутки прибаутки. нах я его держу не понятно. дальше своего мухосранска все равно не выхожу

Ответить
0
Развернуть ветку
William Nash

авиасейлс. испанский кринж

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Vilochkov

Ещё кто-то пользуется вк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Иванов

тиньков, было отличное приложение которое недавно полностью переделали и получилось говно, кому вообще в голову пришло делать ТАК? это чтобы было за что премию просить?

Ответить