Офтоп
Вадим Елистратов

Учёные объяснили, как нужно танцевать, чтобы привлечь внимание девушки

Исследователи из университета Нортумбрии и университета Гёттингена определили, какие телодвижения на танцполе больше всего привлекают женщин. Об этом сообщает The Washington Post.

Учёные из университетов Германии и Великобритании выяснили, что в местах вроде ночных клубов умение мужчины танцевать воспринимается женщинами как признак качества партнёра. Прекрасный пол ориентируется и на другие показатели: привлекательность лица, тела и социальный статус — однако правильная манера двигаться может значительно изменить ситуацию к лучшему.

Чтобы выяснить, как нужно танцевать для привлечения внимания девушки, учёные попросили 30 мужчин свободно подвигаться под 30 секунд ритмичных ударов. На теле каждого из них были установлены датчики захвата движения, с помощью которых были созданы безликие 3D-модели. Затем выступление этих «аватаров» было показано 37 женщинам с просьбой оценить каждого из участников по шкале от 1 до 7.

Для наглядности по итогам исследования учёные опубликовали видео с примером хорошего танцора, собравшего наивысшие оценки.

И видео плохого танцора.

Учёные решили углубиться в то, какие движения помогают выглядеть человеку хорошим танцором, а какие — плохим. Они разделили человеческое тело на три ключевые зоны: центр массы (торс, шея), ноги и руки. Для каждого сегмента во время тестового танца были измерены все показатели, включая угол наклона, частоту и разнообразие.

В результате этих манипуляций выяснилось, что женщинам в большей мере по душе молодые люди, делающие больше движений головой и торсом. Скорость изменения положения ног также оказалась критичной: причём манипуляции с правой ногой повышают привлекательность партнёра, а манипуляции с левой — наоборот. 

The Washington Post в шутку отмечает, что отсюда и могла появиться поговорка про человека, у которого обе ноги левые. Примечательно, что движения рук, которым танцоры часто уделяют много внимания, почти никак не влияют на привлекательность мужчины в глазах женщины.

Учёные отмечают, что в основе найденных закономерностей лежит древний механизм, по которому женщины определяют наиболее здорового и подтянутого партнёра с хорошей генетикой. Авторы исследования планируют увеличить выборку для повышения точности показателей, а также провести обратный эксперимент — выяснить, какие движения женщин привлекают мужчин.

#научные_эксперименты #как_правильно_танцевать #Гёттинген #Нортумбрия #как_танцевать #чтобы_привлечь_девушку #признаки_хорошего_танцора