Офтоп
Ольга Жигулина

Барак Обама завел аккаунт на Quora

Президент США открыл аккаунт на сайте вопросов и ответов Quora в рамках кампании по продвижению национальной реформы здравоохранения. Об этом сообщает Mashable

Президент Соединенных Штатов Барак Обама присоединился к сообществу Quora в понедельник, разместив два ответа на вопросы о реформе здравоохранения в США, часто упоминаемой как Obamacare. 

Он пояснил, каким именно образом проводимая реформа повлияет на трудоустройство и карьерный рост молодых людей, а также почему власти государства за последние месяцы предприняли множество усилий по увеличению участников программы.

Обама стал первым верифицированным пользователем сервиса, в дальнейшем администрация Quora планирует увеличить число верифицированных аккаунтов.

11 марта Обама появился в популярном пародийном шоу Between Two Ferns Зака Галифианакиса, где также рассказывал о преимуществах новой программы здравоохранения и необходимости медицинского страхования. После эфира с участием президента США число посещений сайта healthcare.gov выросло на 40%.

#Новость #Барак_Обама #Quora #Obamacare