Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter позволил прикреплять до 4 картинок к твиту

Сервис микроблогов Twitter позволил прикреплять до четырёх изображений к одному твиту, а также отмечать людей на фотографиях. Об этом сообщается в блоге компании.

Пользователи Twitter смогут делиться более чем одним изображением. При выборе фотографии из галереи появится возможность выбрать несколько фотографий сразу (до четырёх одновременно), и при отправке твита они образуют коллаж. Функция станет доступной в приложении на iPhone уже 27 марта, а пользователи Android и веб-версии twitter.com получат её позднее.

\ \

Обновлено: новые функции включили только у 10% пользователей.

На фотографиях можно будет отмечать друзей, указав их имя пользователя — наподобие того, как это происходит в Facebook или Instagram. Представители Twitter отмечают, что в одном твите получится указать до 10 людей одновременно, при этом отметки не влияют на счётчик количества символов.

Пользователи, отмеченные на фотографии, получат уведомление о том, что их упомянули. В настройках можно отключить эти уведомления, а также указать, кто из друзей может отмечать пользователя на фотографиях.

Изменения коснутся и отображения твитов на внешних сайтах. Записи с несколькими фотографиями и отмеченными на них людьми будут отображаться во встроенных твитах. Упомянутые пользователи отображаются внизу, рядом с временем отправки и геолокацией.

Twitter стал добавлять больше функций, связанных с фотографиями, после бурного взлёта фотосервиса Instagram. В декабре 2012 года в Twitter появились фотофильтры, так и не ставшие популярной функцией среди пользователей сервиса микроблогов. Незаметные в общем потоке сообщений из-за отображения в виде ссылки, фотографии не пользовались большим спросом, пока в октябре 2013 года сервис не стал показывать картинки прямо в ленте твитов.

#Новость #приложения_для_iOS #Twitter #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #фотографии #нововведения_Twitter