Twitter заменил ретвиты на кнопку «поделиться» у части пользователей Статьи редакции

Сервис микроблогов Twitter тестирует на небольшом количестве пользователей новый вид профилей и замену привычного ретвита на кнопку «поделиться». Об этом сообщает The Next Web.

Twitter не ограничился введением новых функций, связанных с фотографиями, и продолжил тестировать нововведения, связанные с дизайном. Некоторые пользователи, попавшие в небольшую выборку для экспериментов компании, сообщают об изменении внешнего вида профилей и даже привычной кнопки ретвита.

Журналист CNBC Эли Лэнгер заметил, как сразу несколько микроблогеров стали жаловаться на «фейсбукоподобные» профили и кнопки «поделиться» (share), обвиняя Twitter в копировании Facebook и отказе от традиционного ретвита. 

Сотрудник The Next Web Мэтт Наварра ранее заметил изменения в дизайне пользовательских профилей в мобильном приложении Twitter. Аватарка, ранее находившаяся по центру подложки, переместилась влево и вниз, а лента сообщений профиля разделилась на три вкладки: твиты, фотографии и избранное.

По всей видимости, данное нововведение уже запланировано: похожие изменения в дизайне профилей в веб-версии пользователи замечали ещё в феврале.

Кроме того, изменению подвергнется и музыкальная стратегия Twitter. Компания решила полностью отказаться от идеи отдельного приложения для прослушивания музыки: вместо этого Twitter будет сотрудничать с музыкальными сервисами вроде Beats Music и Soundcloud, продвигая их контент в микроблогах, сообщает The Wall Street Journal.

На прошлой неделе Twitter приступил к тестированию и другой функции, лишь косвенно связанной с дизайном. Под каждым твитом в ленте профиля пользователя стало отображаться число его уникальных просмотров. Twitter никак не прокомментировали появление этой функции, поэтому до сих пор неясно, как именно сервис считает этот показатель.

В середине марта появилась информация о ещё двух изменениях в сервисе микроблогов. По словам главы новостного отдела компании, реплаи и хэштеги Твиттера «малопонятны» основной массе пользователей, и компания планирует отказаться от подобных «надстроек» в будущем. Кроме того, к трём основным лентам в мобильном приложении (основная, «В курсе» и «Активность») может добавиться ещё одна, где можно будет читать новости от списка избранных пользователей.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

А может Цукерберг купил твиттер, просто никому не рассказывает?

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

вот я тоже подумал о том, что это просто Цук примеряется

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Верните животворящий ретвит ироды!

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

А мне пока что обновить ничего не удалось, так что буду до каких-нибудь пор наслаждаться стареньким дизайном;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Путин, введи войска в Твиттер, нас притесняют!

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Беда, нам же без ретвитов с колен не встать!

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там уже развернут первый диванный батальон, скоро ожидаются подкрепления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А в чём разница между ретвитнуть и поделиться, кроме названия? Опять мебель переставляют.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Раньше в твиттере хоть мебель была оригинально расставлена.

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сейчас бабушкиных шкафов да старых диванов с дачи понаставят, и будет не пройти, не развернуться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скорее с Икеи.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Twitter тестирует новые функции: рандомный дизайн приложения, исчезающие вкладки, кнопки с сюрпризом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они винят в неокупаемости твиттера Хештеги, реплаи и кнопку "Ретвитнуть". Очень логично.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дорси верни ретвиты!

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

а я не пользусь твиттером потому что меня никто не читает

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

А я пользуюсь, хоть меня никто и не читает. Я им в TJ авторизуюсь.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне одному кажется, что всё больше и больше внешний вид тви-клиента начинает походить на новенький Tweetbot?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Беда. Зато идея с просмотрами интересная )

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скоро уберут ограничение в 140 символов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ВЫ ПОЧЕМ ТВИТТЕР РАСКУРОЧИЛИ АКИ АСПИДЫ?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

твари....

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Просмотры в еженедельной выборке ваших твитов, присылаемых по почте показываются теперь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

свитер офейсбукился

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Касательно просмотров твитов.
Хз, кто за кем повторяет, но ФБ тоже теперь показывает, сколько человек видели ту или иную публикацию. Может я слоупок, конечно, но буквально на прошлой недели подобного не наблюдала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

НеделЕ, конечно, прошу прощения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

сволочи, ничего святого не осталось.
Ретвит то за что??

Ответить