Офтоп
Ольга Жигулина

Гас и его собаки

Американский спортсмен завел инстаграм «усыновленным» щенкам из Сочи

История о том, как спортсмен Гас Кенуорти увез в США из Сочи нескольких бездомных собак, покорила интернет во время Олимпиады и продолжилась благодаря Instagram-аккаунту, который Кенуорти завёл для своих питомцев.


Американский спортсмен Гас Кенуорти и его друг, канадский фотограф Робин Макдональд, завели Instagram-аккаунт The Sochi Pups, в котором публикуют снимки собак, увезенных ими из олимпийского Сочи. За неделю на него подписались 17 тысяч пользователей сервиса.

Двадцатидвухлетний фристайлист из США стал звездой интернета благодаря не столько серебряной медали, завоёванной в Сочи, сколько истории с бездомными собаками, которых он увёз на родину.

Первая фотография с предложением оценить, «кого он только что нашёл», появилась в твиттере спортсмена 11 февраля.

Выяснилось, что щенков четверо, и позже спортсмен признался в интервью, что собирается увезти в США их всех вместе с матерью.

Каждая новая фотография с собаками собирала тысячи ретвитов, а число подписчиков аккаунта Гаса в Твиттере увеличилось с 14 тысяч до 128 тысяч.

Увезти с собой спортсмену позволили только одного щенка.

Остальных собак после соответствующих процедур отправили к нему несколько позже. Одного из щенков забрали друзья Кенуорти из Вашингтона, а еще один, по кличке Сочи, не дожил до перелета, так как был очень болен и истощен к тому моменту, когда спортсмен решил «усыновить» собачью семью.

История с собаками не оставила равнодушными некоторых знаменитостей. Наример, Майли Сайрус опубликовала в своем твиттере фотографию Кенуорти с четырьмя щенками, анонсировав ее как «четыре причины подписаться на его аккаунт».

Гас Кенуорти и Робин Макдональд за месяц стали девичьими кумирами. Примеру Кенуорти последовали многие спортсмены. Например, американская сноубордистка Линдси Джакобеллис, а также хоккеисты Райан Миллер и Дэвид Бакс.

#Статья #фото #Сочи_2014 #Олимпиада #собаки #Гас_Кенуорти #Gus_Kenworthy #олимпийскиеигры