Офтоп
Вадим Елистратов

Google Naps

Голландская пародия на Google Maps подскажет места, где можно бесплатно вздремнуть

Группа голландцев запустила сервис, подсказывающий самые лучшие места для того, чтобы вздремнуть. Об этом сообщает The Next Web.

Портал созвучно со стандартными картами Google называется Google Naps («вздремнуть»). Авторы описывают его как способ поиска «самых уютных и классных мест в мире, где можно погрузиться в заслуженный сон».

В ассортименте сервиса скамейки в парках, травянистые опушки, гостеприимные дома и даже мосты, пригодные для отдыха. Все отметки создаются самими пользователями: в карточке каждой из них, в частности, можно узнать, чем привлекательно то или иное место. Пользователям предлагают покормить гусей, отдохнуть в полной тишине или насладиться чудесным видом.

На мировой карте сервиса уже отмечены тысячи мест, где можно подремать: от Гренландии до стран Южной Африки. Россия пока остаётся белым пятном: на всей её территории около десятка иконок, лишь две из которых приходятся на Москву.

Чтобы не получить судебный иск от Google, создатели сервиса написали компании открытое письмо, в котором сообщили, что у них на счету всего несколько сотен евро, и они не хотят попасть в тюрьму из-за этой шутки, потому что у них есть и «другие дела». Всё, что они могут предложить Google за свою шалость — это возможность с комфортом прилечь на их диване в Голландии.

В начале марта был запущен похожий шутливый сервис под названием AirPnP, предназначенный для поиска туалетов. Он связывает между собой тех, кому необходимо найти уборную, и тех, кто готов её предоставить. 

#Google_Maps #юмор #Google_Naps #вздремнуть #сервисы #голландцы #поиск_места #чтобы_вздремнуть #где_можно_прилечь