Офтоп
Вадим Елистратов

Cut the Rope 2 появилась на Android

Спустя три месяца после эксклюзивного запуска на iOS состоялся релиз популярной игры Cut the Rope 2 для платформы Android.

В отличие от версии для iOS, вышедшей 19 декабря 2013 года по цене 33 рубля, приложение для Android бесплатно. Как отмечает The Next Web, студии ZeptoLab пришлось пойти на такой шаг из-за меньшей склонности к покупкам пользователей операционной системы Google. На этой платформе программа будет приносить прибыль с помощью встроенных микротранзакций.

Вместе с Android-версией Cut the Rope 2 российская компания ZeptoLab объявила, что совокупное количество загрузок этого игрового франчайза достигло 500 миллионов. Помимо двух номерных частей проект также имеет ответвления под названием Cut the Rope: Time Travel, Cut the Rope: Experiments и Cut the Rope: Holiday Gift.

Cut the Rope представляет собой физическую головоломку, в которой существо по имени Ам Ням необходимо накормить леденцом, проведя конфету через насыщенные различными механизмами уровни и собрав все звёзды. Ключевой особенностью второй части является то, что главный герой не сидит на месте неподвижно, а меняет своё положение. Кроме того, в сиквеле появились новые персонажи и механизмы.

В 2011 году оригинальная Cut the Rope получила престижную награду Apple Design Award за дизайн, инновации и техническое совершенство.

#iOS #приложения_для_Android #Cut_the_Rope_2 #вышла_на_Android #Zeptolab