Офтоп
Никита Лихачёв

Пользователи «Билайна» пожаловались на недоступность «ВКонтакте»

Абоненты «Билайна» некоторое время испытывали проблемы с доступом ко «ВКонтакте». Об этом TJournal рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Первые жалобы на недоступность «ВКонтакте» от абонентов «Билайна» начали приходить в службу поддержки 31 марта около 12:45. Судя по сообщениям, у других провайдеров проблем с доступом не наблюдалось.

По словам некоторых пользователей «ВКонтакте», отрегировавших на вопрос Лобушкина в Твиттере, сайт очень медленно загружался или был недоступен у абонентов «Билайна» в регионах. В частности, о проблемах рассказали пользователи из Волгоградской области и Саратова.

Представители «Билайн» связались с Лобушкиным в Твиттере, но ситуацию не прояснили.

Пресс-секретарь «Билайна» Анна Айбашева рассказала TJournal, что компания ресурс не блокировала. Чем была вызвана недоступность «ВКонтакте» у части абонентов, представитель компании не уточнила.

На странице проверки ресурсов «Билайна» сайт «ВКонтакте» также значился как незаблокированный. Позднее пользователи сообщили, что неисправности были устранены.

В ноябре 2013 года с похожими проблемами столкнулись абоненты Ростелекома. Несколько суток пользователи жаловались на недоступность «ВКонтакте», после чего выяснилось, что ресурс был заблокирован по решению суда. Тогда технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров объяснил, что из-за нежелания провайдера блокировать отдельные материалы был ограничен доступ ко всему сайту.

#Микропост #ВКонтакте #Билайн #Георгий_Лобушкин #почему_не_работает_ВКонтакте