Офтоп
Вадим Елистратов

The Pirate Bay представил «расширитель для мозга» в качестве первоапрельской шутки

Популярный торрент-трекер The Pirate Bay в качестве первоапрельской шутки анонсировал «плагин для мозга». Об этом сообщается в официальном блоге портала.

За сутки до международного «Дня дурака» на сайте скандально известного трекера The Pirate Bay появилась запись под названием «The Virtual Bay». В ней описывается специальное «расширение для мозга», позволяющее не только смотреть любой фильм в любой момент, но и принимать участие в событиях каждого из них.

В сотрудничестве с русскими, израильскими и японскими учёными-нейробиологами, мы создаём устройство, которое расширит ваше сознание. С использованием лазерного проецирования прямо на сетчатку больше не будет никакого разрешения, кроме как 100-процентного. Частота звука составит от 12 герц до 79 килогерц, а все шумы из окружающего мира будут заглушены.The Pirate Bay

Автор поста утверждает, что новая система будет работать так же, как и торренты: чем больше людей включено в работу, тем выше скорость. Согласно «расчётам учёных», работающих с The Pirate Bay, для максимальной эффективности системы понадобится 1 333 337 участников. В заключении записи предлагается забыть о старом-знакомом мире, потому что The Virtual Bay — мир абсолютно новый. Дата запуска проекта намечена на 13 декабря, что по американской системе выглядит как 12/13/14.

Это не первый раз, когда The Pirate Bay анонсирует первоапрельскую шутку раньше срока. В конце марта 2012 года сервис сообщил, что планирует бороться за свободу до конца и поэтому разместит свои серверы на дронах, летающих над нейтральными водами.

В 2013 году опальный сервис продолжил шутить над переносом своих серверов, выбрав своим новым домом США, а новым названием — The Freedom Bay («свободная бухта»). 25 февраля 2014-го сервис также на время сменил своё имя, однако не ради шутки, а для проекта по изучению норм обмена файлами в сети.

#пиратство #виртуальная_реальность #The_Pirate_Bay #The_Virtual_Bay #первоапрельские_шутки #1_апреля