Офтоп
Никита Лихачёв

Няша-прокурор Наталья Поклонская станет героиней модификации GTA

Разработчики из украинской компании TyanDevelopers собираются использовать образ прокурора Крыма Натальи Поклонской в неофициальной модификации игры GTA: San Andreas. Об этом TJournal рассказал представитель команды разработчиков Артур Мартин.

Команда украинских разработчиков объявила о начале работы над модификацией игры GTA: San Andreas. Она будет называться Grand Theft Crimea, а в роли главного персонажа выступит прокурор Крыма Наталья Поклонская.

TJournal поговорил с руководителем TyanDevelopers Артуром Мартиным и выяснил детали готовящегося проекта. По словам Мартина, создание модификации игры займёт не менее четырёх месяцев. 

Распространять версию игры её создатели планируют бесплатно через сайт, который пока находится в процессе разработки. Модификация получит собственные права на распространение и пользование, а сами разработчики не собираются зарабатывать с неё деньги.

Модификация с участием Поклонской не просто так пришла нам в голову. Дело в том, что сама Наталья за неделю набрала очень высокую репутацию среди своих поклонников и стала секс-символом аниме. Мы не думаем, что это будет из разряда «поиграл и выбросил». Кто захочет в неё играть, тот и будет, никто никого не заставляет.Артур Мартин

Разрешение на использование образа Поклонской в TyanDevelopers пока не получили, но планируют озаботиться этим в ближайшее время: «Понимаем — без согласия неприлично и не совсем правильно», — признаётся Артур Мартин.

В компании (пока ещё только готовящейся к регистрации) не рассказывают о готовящемся сюжете, но отмечают, что основная тема модификации будет связана с событиями на Украине и в Крыму, который станет отдельной локацией в игре. Лос-Сантос и другие окрестности также будут присутствовать в Grand Theft Crimea, так как игра базируется на уже существующем игровом мире.

При этом темы политики в сюжете игры TyanDevelopers касаться не будут. О своей позиции по Крыму украинские разработчики тоже заявили сдержанно.

Насчет самого Крыма и ситуации к нему я не могу ничего сказать. У каждого гражданина своё мнение по данной ситуации. Будем говорить так: я за мир!Артур Мартин

Несмотря на то, что компания TyanDevelopers не знаменита выпуском известных модификаций, у неё уже есть опыт в этом деле, рассказывает Мартин. В дальнейшем разработчики планируют сфокусироваться на выпуске приложений и игр для «ВКонтакте».

#Новость #игры #GTA #Украина #GTA_San_Andreas #Евромайдан #Крым #референдум_в_Крыму #принятие_Крыма_и_Севастополя_в_состав_РФ #Наталья_Поклонская #няшный_прокурор #модификации_GTA_San_Andreas #TyanDevelopers #украинские_разработчики