Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter пришлёт уведомления об обсуждаемых темах

Пользователи сервиса микроблогов Twitter сообщают о появлении новой функции. Если несколько человек из списка читаемых начинают обсуждать одну и ту же тему, приложение Twitter пришлёт уведомление.

Нововведение напоминает уже существующие функции сервиса: например, ещё в июле 2013 Twitter научился уведомлять о ретвитах ретвитов

В сентябре компания официально сообщила о проведении серии экспериментов с новыми функциями. Представители Twitter не сообщили, какие конкретно новые возможности будут появляться в сервисе, однако отметили, что они будут доступны только ограниченным группам пользователей и необязательно будут внедрены в продукт.

Спустя несколько дней после этого в Твиттере появился аккаунт @MagicRecs: через некоторое время после подписки на него он начинал рекомендовать, кого из пользователей стоит зафолловить. В октябре был запущен похожий аккаунт @EventParrot, оповещающий о срочных новостях через личные сообщения.

В декабре у части пользователей появилась новая лента с твитами поблизости, подбираемые по геотегам. В марте 2014 года сервис стал тестировать ещё две функции: замену ретвитов на кнопки «поделиться» и отдельную ленту для чтения избранных пользователей. Помимо ретвитов ретвитов, ни одно из этих нововведений пока не было внедрено на всех пользователей Twitter.

#Микропост #Twitter #нововведения_Twitter