Офтоп
Султан Сулейманов

Рэпер Уилл.Ай.Эм анонсировал свои «умные часы»

Рэпер Уилл.Ай.Эм (will.i.am) основал компанию, занимающуюся созданием «умных часов». Об этом музыкант объявил на британском телешоу Alan Carr: Chatty Man.

Выступая в ток-шоу, Уилл.Ай.Эм показал на своей руке «умные часы» собственного производства. Рэпер рассказал, что он сам основал и профинансировал компанию, которая занялась разработкой устройства.

Музыкант подчеркнул, что для его «умных часов» не требуется подключение к смартфону, как это реализовано в большинстве действующих моделей.

Я больше не ношу свой телефон; я просто использую [часы], это и есть мой телефон.Уилл.Ай.Эм

В ходе демонстрации Уилл.Ай.Эм начал нажимать на экран часов, вызывая звуки тонового набора номера. Но он не стал никому звонить, а вместо этого включил одну из своих песен. Рэпер также рассказал, что устройство может подключаться к Bluetooth-наушникам и позволяет пользоваться Twitter, Facebook и Instagram.

Экран часов во время шоу вблизи показали только один раз, поэтому понять, на какой платформе они построены и как выглядит их интерфейс, невозможно.

В своём твиттере Уилл.Ай.Эм заверил журналистку из Engadget, что его «умные часы» действительно существуют. Он также отметил, что выход устройства намечен на июль.

Уилл.Ай.Эм известен как большой поклонник технологий. В декабре 2012 года он выпустил i.am+ — чехлы для iPhone со встроенной 14-мегапиксельной камерой.

#умные_часы #носимая_электроника #Уилл_Ай_Эм #will_i_am #i_am #часы_от_will_i_am