Офтоп
Султан Сулейманов

Веб-версия Twitter научилась уведомлять о новых ретвитах и сообщениях

В веб-версии сервиса микроблогов Twitter появились уведомления о новых событиях. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter.

Пользователи Twitter будут получать уведомления в веб-версии сразу после того, как кто-нибудь пришлёт им личное сообщение или упомянет в твите. Кроме того, отдельные уведомления будут приходить после ретвитов, добавлений в избранное, появления новых подписчиков и прочих событий.

Высвечивающиеся уведомления интерактивны: пользователь сможет через всплывшее окно сразу ответить на пришедшее сообщение или твит.

Включить и настроить браузерные уведомления можно в разделе «Оповещения по электронной почте» (Email notifications) настроек Twitter. В частности, там можно выбрать, получать ли уведомления ото всех аккаунтов, или только от тех, на кого подписан сам пользователь. В русскоязычной локализации этот пункт называется «Специально для вас».

На момент написания заметки уведомления работали не у всех пользователей. По всей видимости, обновление будет плавно распространяться в течение небольшого промежутка времени.

В последнее время Twitter активно обновляет веб-версию своего сервиса. Так, в начале апреля сайт научился корректно отображать смайлы emoji, а чуть позже Twitter представил кардинальный редизайн страниц профилей пользователей.

Кроме того, некоторые пользователи обнаружили, что вместо кнопки «Ретвитнуть» у них стала отображаться «Поделиться». Разработчики Twitter, между тем, раздумывают об отказе от привычных реплаев и хэштегов до более понятной механики.

#Twitter #нововведения_Twitter #изменения_в_дизайне_Twitter #уведомления_в_Twitter