Офтоп
Вадим Елистратов

Лучшая работа в мире

Житель Австралии зарабатывает деньги, как можно веселее проводя своё время

Житель Австралии зарабатывает деньги, как можно веселее проводя своё время. Его историю рассказала газета The Daily Sunday Express.

Эндрю Смит родом из Калифорнии выиграл конкурс на официальную должность «главного весельчака австралийского штата Новый Южный Уэльс. Он обязался испытать 802 тысячи разных моментов радости (по одному на квадратный километр этого района) за 6 месяцев. В конце испытания он получит за это около 96 тысяч долларов.

На момент написания заметки Эндрю выполнил план более чем наполовину. Он уже успел позаниматься скайдайвингом, поводить машину вместе со звездой телешоу Top Gear Стигом, покататься на скейтборде с легендарным Тони Хоуком, смешаться с толпой из 18 тысяч двойников Элвиса Пресли и соскользнуть с 91-метровой горки в аквапарке.

Акция стартовала в декабре 2013 года и подойдёт к концу в середине июня. Среди ближайших планов Эндрю — поплавать с дельфинами и забраться на сиднейский мост Харбор-Бридж.

Задача организаторов мероприятия — привлечь туристов, показав им, насколько весело можно провести время в Новом Южном Уэльсе.

#Статья #Австралия #Сидней #лучшая_работа_в_мире #Эндрю_Смит #Новый_Южный_Уэльс #главный_весельчак #зарплата_за_веселье #Тони_Хоук #Стиг #Элвис_Пресли #Top_Gear #Харбор_Бридж