Офтоп
Никита Лихачёв

Роберт Дауни младший завёл аккаунт в Twitter

Актёр Роберт Дауни младший зарегистрировал собственный аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. Он уже верифицирован администрацией сервиса, но Дауни и без того подтвердил свою личность, сфотографировавшись с табличкой и предложив пользователям «поговорить с ним».

Дауни младший не нуждается в излишних представлениях, чему свидетельствует и описание самого аккаунта: «Вы знаете, кто я такой». Как и многие другие звёзды, голливудский актёр уже успел пошутить насчёт главной особенности Twitter — ограничения в 140 символов.

За первые полчаса с момента первого твита на Дауни подписалось около 100 тысяч человек, а за последующие 9 часов — ещё 500 тысяч. Сам актёр в основном подписан на коллег по цеху, практически все из которых имеют галочки верификации: Гвинет Пэлтроу (знакомая все по фильму «Железный человек»), Риз Уизерспун, Сэмюэль Ли Джексон, Джимми Киммель и другие.

Он также подписан на Элона Маска, которого называют прототипом героя Тони Старка, и на компанию HTC, с которой у актёра был заключён рекламный контракт на съёмки в рекламных роликах.

Одним из первых поприветствовал Дауни младшего Джон Фавро, актёр и режиссёр двух первых фильмов о «Железном человеке», а затем к поздравлениям присоединился и официальный аккаунт Тони Старка (да, мы тоже не знали, что он существует — прим. TJournal).

Подписчики Дауни младшего интересуются, сможет ли он побить предыдущий рекорд по набору миллиона фолловеров: он принадлежит актёру Чарли Шину, добившегося этого показателя за 25 часов и 17 минут. Пока что число подписчиков Дауни немногим меньше 700 тысяч.

#Новость #Twitter #HTC #Голливуд #Тони_Старк #Железный_человек #Роберт_Дауни_младший #Элон_Маск #Джон_Фавро