Антон Носик запустит четыре новых проекта взамен «Ленты.ру» Статьи редакции

Медиаменеджер Антон Носик анонсировал запуск четырёх новых проектов-наследников старой «Ленты.ру». О своих планах он рассказал телеканалу «Дождь».

О намерении запустить новый проект Антон Носик объявил днём 13 апреля на «Марше правды» в Москве, передаёт «Йополис». В ходе выступления на митинге против цензуры и пропаганды в СМИ медиаменеджер заявил, что в ближайшее время появится «новая "Лента.ру"» со старой командой и новым названием. Носик подчеркнул, что работу проекта не смогут прекратить никакие блокировки.

Обращаюсь к тем, кто читал «Ленту.ру». Я вам обещаю, что не позже 1 сентября все, что вы читали на «Ленте.ру», будет выходить, и вы будете это читать. И никакая блокировка не поможет.Антон Носик

Вечером 13 апреля в эфире «Дождя» Антон Носик уже рассказал, что к 1 сентября он планирует запустить сразу четыре новых проекта с участием бывших сотрудников «Ленты.ру». Он ещё раз подчеркнул, что имена проектов не будут связаны с «Лентой» и пожелал текущим собственникам «подавиться» придуманным им когда-то названием.

Носик не стал рассказывать, что именно будут представлять собой новые проекты, но привёл в качестве примера рубрику «Наука и техника» старой «Ленты.ру». Этот и другие «совершенно незабываемые проекты» из истории издания «надо возродить», заметил медиаменеджер. Он не исключил, что после 1 сентября будут создаваться и другие проекты, связанные со старой редакцией.

По словам создателя «Ленты.ру», инвесторы уже предлагают ему 7 миллионов долларов на реализацию его планов. Однако самый дорогой из четырёх проектов требует только два миллиона долларов, подчеркнул он.

Кардинальные изменения в «Ленте.ру» произошли 12 марта — в этот день владелец издания Александр Мамут уволил главного редактора Галину Тимченко. Вслед за ней ушло большинство сотрудников издания. Многие из них вскоре устроились в другие российские СМИ. Так, 14 апреля бывший технический отдел «Ленты.ру», занимавшийся разработкой и поддержанием работы сайта, почти в полном составе вышел на работу в «Ведомости».

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Антон Борисович ахуенен <3

Ответить
35
Развернуть ветку
Маленький бокал

Его можно назвать одним из отцов-основателей Рунета.

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я бы не смог сказать лучше:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как-то про команду странно слышать на фоне новостей о том, что редакторы и другие медленно, но верно уходят в другие издания.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Думаю, многие смогут совмещать работу в нескольких местах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я думаю молчание Игоря Белкина по поводу его трудоустройства и эта новость как-то связаны

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он здесь выше по комментариям успел отметиться — лови-пытай, если интересно;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скучаю по "Науке и технике"

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наконец-то Лента будет та! Или как её Носик назовёт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А объясните мне, пожалуйста, коллеги, что творится с нынешней Лентой.ру? Что я вижу, так это пересказ лент информационных агентств, даже без бэкграунда, либо пиар экономических отчетов ВШЭ, предсказывающих экономические беды России. Они куда ведут Ленту.ру? Вчера за воскресенье, к примеру, в разделе "Экономика" не было ни одной публикации, за субботу - одна. Откуда посетители, что они читают? Сколько там ботов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

חג שמח וכשר לכל בית ישראל

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Гугол переводчик ответил: "С праздником и весь дом Израиль кошерное"

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тем временем уже некоторые оккупировали твиттер Быстрого Слона, и вполне хорошо. Как всю редакцию обратно собрать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

и это хорошо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Новость то хорошая, но мне кажется что бывший состав Дорогой редакции и их нынешние начальники не в курсе планов Антон Борисыча

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Будет еще круче, если он создаст альтернативу Vox Media

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Да прибудет с новыми проектами дизайн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

С момента запуска Ленты слишком многое изменилось. Рунет стал другим. Все ниши забиты под завязку и грызня идет жуткая. Повторить успех многолетней давности уже невозможно. Разве-что раздоить инвесторов, если глупцы вдруг найдутся и получить свой маленький гешефт остается. А потом сделать ручкой.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну вот зачем вы это написали? Сейчас же Антон Борисыч прочитает ваш комментарий, подумает: "а ведь Артем Кавыгин прав", и не станет ничего делать.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

И какие ниши они захватили? Щас больше тех, кто закрылся, раззорился, скурвился. Обратите внимание на те СМИ, что щас в популярном на верху TJournal.
Старая Лента оттуда вылетела. Явно щас люди из старой будут в цене и интересны читателю.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ниши забиты? То-то у всех возник вопрос 12 марта, что же теперь читать. Кое-как насобирали rbc, слон, ньюсру и русскую службу BBC. Хотел бы увидеть эти забитые под завязку ниши(

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

В чем-то вы и правы, такого успеха быстро достичь, как мне кажется, не получится, но солидную аудиторию собрать получится наверняка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

а когда у нас из СМИ уберут тех, кто ненавидит всей душой Россию? Почему евреи, которые желают всяческого зла нам снова лезут на верх?

Ответить
–72
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как ты забрел сюда, болезный? Выключай компьютер, выйди в подъезд — там как раз ровно сейчас срут американские хасиды.

Ответить
49
Развернуть ветку
Маленький бокал

хасиды еще около лифта наблевали, сволочи

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

у меня все хорошо. осталось евреев выгнать поганой метлой.откуда жидам знать,что нужно русским?

Ответить
–44
Развернуть ветку
Маленький бокал

у меня все хорошо. осталось евреев выгнать поганой
А также:
Всех иноверцев, туристов и чурок,
владельцев машин и владельцев собак,
всех, кто с балкона бросает окурок,
всех больно умных и всех, кто дурак,
служителей церкви, Госдуму, полицию,
хипстеров, пенсионеров, врачей,
всех толерантных и всю оппозицию,
всех иностранцев и всех москвичей.
(via Вася Обломов)

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я давно не смотрел телек. Путин щас тоже вещает, что "У нас всё прекрасно в России. Осталось подрезать земли у брата украинца и выгнать евреев."

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Русским нужно знать родной язык.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

пошел бы ты выгонять их метлой, а тебе навстречу такие евреи попались.

и такие: http://www.youtube.com/watch?v=zkKwFDsa6ZI

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А знаете, кто ещё ненавидел евреев?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне всегда было интересно, такие комментарии оставляют тролли, или люди действительно считающие так, смогли все-таки дойти до комментария в ТЖ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну тролль же, причём очень толстый. И всё равно накормили!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Евреи желают всяческого зла кому вам? Пидорасам?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эдак мы скатимся к тоталитаризму. Если государство будет определять кто хороший, а кто плохой. Так нынче не принято.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

очень-очень жаль....

Ответить
–10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Антисемиты такие антисемиты=) Слабоумных все больше и больше тявкать начинает на волне пропагандонного псевдопатриотизма.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы сайтом ошиблись, любезный. Включите ящик, там любовь к вам со всех щелей прет. Во все отверстия любят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Россия - не Путин.

Ответить