Офтоп
Султан Сулейманов

Холдинг «Афиша-Рамблер-SUP» переименовали в Rambler&Co

Холдинг «Афиша-Рамблер-SUP» бизнесменов Александра Мамута и Владимира Потанина переименовали в Rambler&Co. Об этом сообщается в официальном письме холдинга, поступившем в TJournal.

Обновлено: изначально о смене названия сообщил журнал Forbes со ссылкой на анонимные источники, а позднее — ИТАР-ТАСС со ссылкой на внутреннее письмо компании. Позднее холдинг подтвердил эту информацию.

В сентябре 2013 года генеральный директор холдинга Пётр Захаров объявил среди сотрудников конкурс на новое название. Победителю обещали приз в полмиллиона рублей.

Как говорится в письме компании, в итоге было решено остановиться на концепции «Rambler&Co». Это название предложили три сотрудника независимо друг от друга.

Также днём 15 апреля стало известно, как будет выглядеть новый логотип компании (официально он ещё не был представлен).

Всего было предложено более 200 вариантов нового названия. Главной задачей для победившего бренда, говорится в сообщении холдинга, стало «выражение индивидуальности объединенной компании».

Такое решение было найдено благодаря знакомому всем символу объединения – &. Исполненный во множестве различных вариантов знак выражает базовые ценности компании: развитие, творчество, многообразие и уникальность.Rambler&Co

Вечером 15 апреля, после 19 часов, запустится официальный корпоративный сайт холдинга www.rambler-co.ru. На нём будет представлено новое название. Однако за несколько часов до официального открытия некоторые пользователи получили доступ к содержимому ресурса.

Образ Rambler&Co складывается из кирпичиков разных характеров, это живой организм, наполненный энергией творчества.Пётр Захаров, гендиректор Rambler&Co

Кто именно получит денежный приз, пока не сообщается.

В объединённую компанию входят активы холдингов «Рамблер-Афиша» (портал и новостной агрегатор «Рамблер», журнал «Афиша», интернет-издание «Лента.ру» и другие) и SUP (LiveJournal, «Газета.ру», «Чемпионат.com» и другие).

#Афиша_Рамблер_SUP #Пётр_Захаров #смена_названия_Афиша_Рамблер_SUP #Rambler_Co