Офтоп
Никита Лихачёв

LG показала влагозащищённые «умные» часы G Watch

Компания LG рассказала на специальном промо-сайте о новых подробностях «умных» часов G Watch, работающих на операционной системе Android Wear. Об этом сообщает The Verge.

Часы будут поставляться в двух цветах: «незаметном чёрном» (stealth black) и золотом оттенке шампанского (champagne gold). Сообщается, что устройство будет защищённым от влаги, а его экран будет «всегда включённым». 

Что понимается под постоянно включённым экраном, точно не известно. Фраза «экран, который никогда не спит» (a screen that never sleeps), скорее всего, намекает на отзывчивость устройства к касаниям или голосовым командам, не требующим разблокировки отдельной кнопкой.

Зарядка часов будет происходить при помощи нестандартного 5-контактного подключения, находящегося на задней стенке устройства. Судя по особенностям работы экрана, заряжать часы придётся ежедневно.

Ни дата релиза устройства, ни его цена пока не называются. Ожидается, что оно поступит в продажу в следующем квартале.

Впервые информация о часах от LG появилась 18 марта, когда Google презентовал новую мобильную операционную систему для носимых устройств Android Wear. Тогда модель часов изобразили в затемнении, но было ясно, что по дизайну они сильно отличаются от круглых Moto 360, анонсированных одновременно с G Watch. 

Спустя неделю после первоначального анонса британский офис LG опубликовал первую фотографию G Watch на руке.

Главный конкурент LG и Motorola, компания Samsung презентовала свои первые «умные» часы ещё в сентябре 2013 года, а в феврале 2014 выпустила ещё две версии Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo. О часах от Apple до сих пор неизвестно практически ничего, но предполагается, что они выйдут уже в сентябре.

#Новость #LG #умные_часы #носимая_электроника #Android_Wear #LG_G_Watch #умные_часы_от_LG