Офтоп
Никита Лихачёв

myMail позволил регистрировать почту без пароля по мобильному

Mail.Ru анонсировал новый бесплатный почтовый сервис в международном домене My.com, регистрироваться в котором можно при помощи одного лишь номера мобильного телефона. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJournal пресс-релизе компании.

Зарегистрироваться в почтовом сервисе myMail можно будет при помощи смартфона или планшета на iOS и Android. Регистрация происходит только по номеру мобильного: пользователь получает SMS с кодом активации для верификации аккаунта. 

Использовать электронный адрес на @my.com можно только при помощи приложения myMail: другие почтовые клиенты не позволяют авторизовываться без пароля, пояснил TJournal представитель Mail.Ru Group. При этом приложение может быть запущено одновременно на нескольких устройствах: авторизация происходит по коду, присылаемому на мобильный телефон.

Веб-версии у почтового сервиса не предусмотрено: по словам представителя Mail.Ru Group, my.com изначально создавался как мобильный сервис, «заточенный» под смартфоны и планшеты.

Изначально электронная почта была рассчитана на десктопы, и на мобильные устройства она была перенесена без учета специфики их использования. Почта @my.com создавалась с учетом потребностей пользователей, которым нужен гибкий, безопасный и легкий способ общения по email.Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru Group

При регистрации пользователи @my.com получают почтовый ящик объёмом в 150 гигабайт (в 10 раз больше, чем у Google). Отмечается, что из-за новизны сервиса доступно большое количество коротких адресов.

Приложение myMail было запущено в ноябре 2013 года вместе с другими международными сервисами Mail.Ru Group: мобильным чатом myChat и игровой платформой myGames. 

#Новость #приложения_для_iOS #Mail_Ru_Group #my_com #myMail #приложения_для_Android #Mail_ru #электронная_почта #мобильные_клиенты_для_почты