Офтоп
Вадим Елистратов

Сервис TVStreamCMS поможет создать свой онлайн-кинотеатр за 200 долларов

Сервис TVStreamCMS начал предоставлять готовые шаблоны сайтов для стриминга фильмов со скриптом, автоматически собирающим контент, за 200 долларов. Об этом сообщает TorrentFreak.

В последние несколько лет из-за роста пропускной способности интернета в сети начали лавинообразно появляться различные сервисы для стриминга видео, успешно захватывающие внимание пользователей, которые хотят смотреть фильмы или сериалы с максимальной простотой. 

Конкуренция на рынке настолько сильно обострилась, что различные платформы начали создавать клоны друг друга или лидеров рынка вроде Netflix, чтобы таким образом перетягивать на себя трафик. Сервис TVStreamCMS призван упростить им задачу и наводнить сеть ещё большим количеством подобных сайтов.

Для создания собственного стриминг-портала TVStreamCMS потребует от пользователя только сервер, несколько минут настройки и 200 долларов. В дальнейшем нужно будет только заниматься его обслуживанием: с помощью специального скрипта новые фильмы и эпизоды сериалов добавляются на страницу автоматически: TVStreamCMS обещает пополнять базу 50 тысячами наименований ежедневно.

Создатели TVStreamCMS не скрывают, что одной из основных целей их клиентов станет создание копий популярных стриминг-сайтов. За 200 долларов пользователь получает базовый дизайн и XYZFLIX — шаблон, повторяющий внешний вид сервиса Netflix. Уже за 400 он может получить свой собственный аналог Primewire или других популярных в США сервисов с одной изменённой буквой в названии.

В середине марта в сети был запущен похожий проект под названием Popcorn Time. Он предоставлял возможность онлайн-просмотра фильмов, хранящихся на жёстких дисках пользователей торрентов. Спустя 4 дня после запуска в связи с юридическими сложностями его создатели решили закрыть сервис, однако позже он был перезапущен силами торрент-трекера YTS. TorrentFreak не исключает, что у TVStreamCMS могут появиться схожие проблемы, которые поставят под угрозу работу всех сайтов, созданных на его платформе, однако, по мнению издания, низкая базовая цена в 200 долларов сократит риски пользователей до минимума.

#копирайт #пиратство #торренты #пиратские_фильмы #Popcorn_Time #YTS #перезапуск_Popcorn_Time #TVStreamCMS #Netfilx #Primewire