Офтоп
Султан Сулейманов

Пародийные блогеры KermlinRussia завели собственный сайт

Авторы пародийного микроблога @KermlinRussia, на который подписано более 800 тысяч пользователей, завели собственный сайт kermlinrussia.com.

Сайт KermlinRussia представляет собой классический блог, в котором на момент написания заметки было опубликовано три записи. Одна рассказывает о жителях Южного Тироля, которые устраивали теракты, протестуя против действий итальянских властей. Другая является оригинальной версией колонки для американского издания The New Republic «Зачем Путину бедная и агрессивная Россия?», а в третьей поднимается вопрос границы между Россией и Украиной.

Авторы @KermlinRussia никак специально не объявляли о запуске нового сайта, но опубликовали в аккаунтах персонажа в соцсетях ссылки на сами материалы. В разделе «О проекте» также не приводится подробной информации.

Один из соавторов «Перзидента Роисси» Арсений Бобровский рассказал TJournal, что в будущем в блоге могут появиться и материалы других авторов.

Похожим образом поступил в конце марта журналист Олег Кашин. Он открыл сайт kashin.guru, где складывает не только собственные тексты и материалы сторонних авторов, но и собирает самые примечательные, на его взгляд, события уходящего дня.

В начале апреля собственный сайт запустил и оппозиционер Алексей Навальный. Такое решение было связано с тем, что его главный медийный ресурс — блог в ЖЖ — был заблокирован по решению генпрокуратуры. На новом сайте Навального пишут сотрудники его Фонда по борьбе с коррупцией, так как самому оппозиционеру суд запретил пользоваться интернетом.

#Алексей_Навальный #Олег_Кашин #Перзидент_Роисси #Екатерина_Романовская #KermlinRussia #Арсений_Бобровский