Пародийные блогеры KermlinRussia завели собственный сайт Статьи редакции

Авторы пародийного микроблога @KermlinRussia, на который подписано более 800 тысяч пользователей, завели собственный сайт kermlinrussia.com.

Сайт KermlinRussia представляет собой классический блог, в котором на момент написания заметки было опубликовано три записи. Одна рассказывает о жителях Южного Тироля, которые устраивали теракты, протестуя против действий итальянских властей. Другая является оригинальной версией колонки для американского издания The New Republic «Зачем Путину бедная и агрессивная Россия?», а в третьей поднимается вопрос границы между Россией и Украиной.

Авторы @KermlinRussia никак специально не объявляли о запуске нового сайта, но опубликовали в аккаунтах персонажа в соцсетях ссылки на сами материалы. В разделе «О проекте» также не приводится подробной информации.

Один из соавторов «Перзидента Роисси» Арсений Бобровский рассказал TJournal, что в будущем в блоге могут появиться и материалы других авторов.

Похожим образом поступил в конце марта журналист Олег Кашин. Он открыл сайт kashin.guru, где складывает не только собственные тексты и материалы сторонних авторов, но и собирает самые примечательные, на его взгляд, события уходящего дня.

В начале апреля собственный сайт запустил и оппозиционер Алексей Навальный. Такое решение было связано с тем, что его главный медийный ресурс — блог в ЖЖ — был заблокирован по решению генпрокуратуры. На новом сайте Навального пишут сотрудники его Фонда по борьбе с коррупцией, так как самому оппозиционеру суд запретил пользоваться интернетом.

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Одно из самых глубоких слов редакторов, что я читал.

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Определенно, его растащат на цитаты.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Уже...

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

У нас так вся страна - что ни человек, то редактор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

... - что ни человек, то хуй. (с) kermlinrussia

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Подожди запуска чебурашки. Есть риальни шанс быть первым блогером!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

И единственным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Всё новое - это хорошо забытое старое.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А вот не завидуйте.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

За горизонтальную прокрутку надо бить скроллбаром по тулбару.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Странно, то есть тж замазывет звездочками словно говно. А слово хуй на картинке, нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

назови еще слово, которое ты б стал скрывать звездочками, будь оно из трех букв

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я думал, блогерам теперь мат запрещён т.к. их приравняли к СМИ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

С 1 августа. И как их приравняли... им обязанности СМИ подарили просто.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

обязанности без привилегий :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Поидее если сервер и домен забугром, то «не считается»/придраться не к чему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Но они ни на что не намекают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

kermlinrussia.guru

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

лучше на своих серверах, в своем ДЦ

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

...в собственной стране ,со своим ФСБ и АНБ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

охохо, даже ради этого на Тджорнал пришел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

что за криворукие мастера это сделали? верхняя панель не прокручивается, отжирая кучу места. мобильной версии нет, более того, через оперовский турбо-режим сайт вообще не грузится. строчки в заголовках др. на друга налазят. про длинющие урлы уже говорили.

Ответить