Офтоп
Никита Лихачёв

Google выпустил мобильные приложения Docs и Sheets

Компания Google выпустила отдельные приложения для работы с документами и таблицами для iOS и Android. Об этом компания сообщила в своём официальном блоге.

Приложения называются Docs и Sheets, и они позволяют работать с текстовыми документами и электронными таблицами соответственно. В скором времени компания должна выпустить и третье приложение Slides для работы с презентациями, сообщает издание.

Ранее Google предоставлял возможность редактировать все три типа офисных документов в едином приложении Google Drive (iOSAndroid), однако в течение нескольких дней оно начнёт предлагать пользователям скачать новые, отдельные приложения.

В отличие от Google Drive, новые самостоятельные приложения позволяют редактировать файлы без подключения к интернету (в Drive можно было только просматривать файлы офлайн, если их специально для этого подготовить).

В Google Docs можно править текст совместно с другими пользователями, комментировать и использовать некоторые функции разметки, но нельзя, например, вставлять изображения. На таком же базовом уровне находится функциональность Google Sheets.

Оба приложения доступны бесплатно, однако они могут первое время не отображаться в поиске, поэтому лучше скачивать их по прямым ссылкам: Docs (iOSAndroid), Sheets (iOSAndroid).

#Новость #приложения_для_iOS #Google_Street_View #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #мобильные_приложения #Google_Docs #Google_Drive #Google_Sheets #Google_Slides