Офтоп
Султан Сулейманов

Создатели Angry Birds выпустили клон игры Flappy Bird

Студия Rovio выпустила мобильную игру RETRY, выполненную в духе мирового хита Flappy Bird. Об этом сообщает The Next Web.

Игра для iPhone и iPad RETRY представляет собой двумерный симулятор самолёта, который пользователь должен провести через серию уровней. Как и в нашумевшей игре Flappy Bird, в RETRY игроку нужно постоянно избегать столкновений с препятствиями.

Что в Flappy Bird, что в RETRY, выполнить поставленную задачу не так-то просто. Как пишут сами разработчики в описании к новой игре, её название — дословно «Новая попытка» — выбрано именно потому, что игроки будут постоянно разбиваться и начинать сначала.

RETRY на момент написания заметки была доступна в трёх региональных версиях AppStore — в Финляндии, Канаде и Польше. Когда в игру смогут поиграть пользователи из других стран, не сообщается.

Игра была разработана командой Level11, вошедшей в состав издательства Rovio, которое известно по серии Angry Birds. Сами разработчики RETRY пишут в описании, что их игра была сделана «парнями, сидящими в соседней комнате с создателями Angry Birds».

За неделю до выхода новой игры Rovio опубликовала финансовые результаты за 2013 год. Несмотря на небольшой рост выручки по сравнению с 2012 годом — до 156 миллионов евро, чистая прибыль компании упала более чем в два раза и составила 29,6 миллиона евро. Компания объяснила такое падение использованием имеющихся активов для последующего роста: к примеру, в 2015 году планируется выход фильма, главными героями которого будут персонажи из Angry Birds.

#приложения_для_iOS #игры #приложения_для_iPhone #Angry_Birds #Rovio #Flappy_Bird #клоны_Flappy_Bird