Офтоп
Султан Сулейманов

Анонимный поисковик DuckDuckGo обновился и научился искать по картинкам

Разработчики анонимного поисковика DuckDuckGo, не хранящего данных пользователей, представили обновлённую версию сервиса. О ней рассказывается на форуме DuckDuckGo.

Дизайн новой версии DuckDuckGo

Новая версия поисковика пока доступна на странице next.duckduckgo.com. Разработчики планируют включить её по умолчанию в течение месяца, после доработки всех нововведений.

Обновлённый DuckDuckGo получил более современный дизайн, а также научился искать по картинкам и видеозаписям. Кроме того, в новой версии поисковика доступны подсказки к вводимым запросам.

Новые функции не меняют ключевой особенности DuckDuckGo — соблюдения приватности пользователей. Поисковик не хранит информации о запросах пользователей и их местонахождении и не передаёт её третьим лицам.

Взрывной рост популярности DuckDuckGo наблюдался в те периоды, когда пользователи начинали сильнее заботиться о сохранении в тайне своих интересов. Один из таких скачков был связан с разоблачениями Эдварда Сноудена о слежке АНБ за крупнейшими интернет-компаниями, а другой — с изменением политики конфиденциальности Google, решившего объединить пользовательские данные из разных своих сервисов.

#Микропост #поисковые_запросы #DuckDuckGo #анонимный_поисковик