Офтоп
Вадим Елистратов

Спи, моя радость

Странная группа художников на deviantART фантазирует об усыплении женщин хлороформом

В онлайн-галерее deviantART обнаружили сотни работ, посвящённых усыплению хлороформом. Об этом сообщает портал The Daily Dot.

На страницах сервиса  deviantART можно часто найти очень качественные визуальные воплощения странных фанатских фантазий. От необычных сочетаний героев комиксов до Холмса и доктора Ватсона из сериала «Шерлок», целующихся взасос.

Однако порталу The Daily Dot удалось наткнуться на действительно пугающий тренд. Если в поиске deviantART написать слово «chloroformed», то можно обнаружить около тысячи 3D-рендеров, рисунков, скриншотов из игр и фотографий, на которых беззащитных женщин усыпляют хлороформом.

Жертвами чаще всего становятся либо персонажи комиксов и фильмов (Чудо-женщина, Женщина-кошка, Гермиона), либо настоящие люди в соответствующих костюмах. Есть на deviantART и целые фотосессии, в которых мужчины производят сомнительные манипуляции с телами усыплённых или изображающих бессознательное состояние женщин.

Многие «хлороформовые» фантазии пользователей выглядят весьма безобидно, однако The Daily Dot обращает внимание на пользователя LordOfTheCarry, чья галерея почти целиком состоит из изображений удушаемых, связываемых и даже насилуемых женщин. Причём, его работы имеют спрос: отдельные пользователи в комментариях просят его сделать картинку с определённой позой или ситуацией.

Как отмечает издание, большинство подобных изображений созданы мужчинами, и в них сделан заметный акцент на физическом доминировании над слабым полом, что может говорить о различных психических расстройствах у авторов.

The Daily Dot обратился к представителям deviantART, однако те лишь развели руками: на таких работах нет обнажённой натуры, сексуального контента или других запрещённых материалов, поэтому с точки зрения правил такие картинки остаются неприкасаемыми.

За последние несколько месяцев это не первый заметный тренд с объектификацией женщин, замеченный на deviantART. В январе СМИ сообщали о появившейся там моде на фотожабы с «обезглавленными» девушками.

#Статья #подборки #арты #художники #рисунки #devianART #Чудо_женщина #Женщина_кошка #chloroformed #хлороформ #усыплённые_хлороформом #The_Daily_Dot #обезглавленные #странные_фетиши #3D_рендеры