Офтоп
Вадим Елистратов

На основе популярных поисковых запросов создали настольную игру

Сёстры Фиби Стивенс и Никки Флауэрдэй создали настольную карточную игру под названием Query, основанную на самых популярных запросах в Google и других поисковых системах. Об этом сообщает Gizmodo.

Авторы Query Стивенс и Флауэрдэй, как и многие пользователи сети, не раз удивлялись тому, каким образом Google предлагает закончить их запросы. Именно часто возникающие при использовании таких сервисов комичные случаи вдохновили их на создание настольной игры.

Специально для Query было проанализировано более тысячи поисковых запросов формата «Что делать с моим...» или «Что делать, если ты получил...» в 40 штатах и 5 провинциях США и собрано около 2 миллионов самых популярных предложений для них.

На каждой карточке в Query написано 4 реальных автодополнения. Вытянувший её игрок, зачитывает начало запроса для остальных участников, а те пишут свои варианты окончания на бумажках. После этого «банкир» добавляет к вымышленным версиям друзей одну настоящую и зачитывает их всех вместе вслух. Задача остальных игроков — угадать, какой запрос является реальным.

Для оценки качества контента на официальном сайте Query доступна игра, в которой пользователю необходимо угадать, какой вариант завершения является настоящим. По её результатам пользователю выставляется оценка от 1 до 5.

В последние годы настольные игры, включая культовые «Монополию» и «Ticket to ride», всё чаще переносят на смартфоны и планшеты. Создатели Query пошли в обратном направлении, отметив, что только таким образом можно сделать действительно весёлую игру для вечеринки.

Query начиналась как Kickstarter-проект, успешно собравший необходимую сумму к 1 марта 2014 года. С середины мая игра доступна для свободного заказа на Amazon.

#Kickstarter #поисковые_запросы #настольные_игры #популярные_поисковые_запросы #игры_с_карточками #Query #Фиби_Стивенс #Никки_Флауэрдэй