Twitter ввёл возможность полностью игнорировать чужие твиты Статьи редакции

Сервис микроблогов Twitter ввёл возможность полностью отключить поток твитов от нежелательных пользователей. Об этом сообщается в блоге компании.

Новая кнопка «Mute» в русском интерфейсе называется «Игнорировать»: её можно найти в профайле пользователя или нажав «Ещё» на одном из твитов в ленте. Она доступна в веб-версии Twitter, а также в мобильных приложениях на iOS и Android (необходимо обновление приложений).

При её активации твиты пользователя перестанут отображаться в ленте, однако он сам не сможет узнать, что его стали игнорировать. Он по-прежнему сможет писать ответы и ретвитить чужие сообщения, однако их автор не увидит никаких уведомлений.

Представители сервиса поясняют, что функция работает прямо противоположно уведомлениям, которые можно включить в профайле отдельного пользователя, чтобы узнавать сразу же, как только он напишет новый твит. 

Ранее в сервисе была возможность лишь полной блокировки пользователя (о которой он может узнать) или отключения ретвитов у определённого блогера, оставляющего в ленте лишь написанные им сообщения. Функциональность полного игнорирования присутствовала в Tweetdeck, одном из официальных клиентов Twitter, и сторонних приложениях вроде Tweetbot.

Некоторые пользователи сервиса микроблогов заметили появление кнопки Mute ещё 1 мая. Тогда компания никак не прокомментировала эту информацию. 

Twitter достаточно продолжительное время экспериментирует с новыми функциями и решениями, и не все они становятся частью финального продукта. Например, в марте у части пользователей название кнопки ретвитов поменялось на «Поделиться», у других под твитами появился счётчик просмотров, а сами представители компании заявляли о туманных планах отказаться от привычных ответов, начинающихся с символа @.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Типо я из вежливости тебя читаю, но мне не интересно что ты постишь? Это как иметь кота, но забывать его гладить...

Ответить
20
Развернуть ветку
Маленький бокал

Теперь фолловеров пинговать надо будет? Вроде "Отзовитесь те, кто меня на самом деле читает"?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что, может быть полезно. Можно замьютить половину ленты и использовать список читаемых как закладки, просто время от времени просматривая кого надо индивидуально.

Некоторых совершенно не хочется фолловить в основном из-за склонности спамить ленту всякой мутью, но и совсем из вида терять не хочется.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это базовая проблема втвиттере, что в ленте отображаются все твиты от пользователя. Жаль никак нельзя показывать только твиты нужных тематик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Friendfeed сделал удобнее: там можно вести сразу несколько лент (они называются группами). И «просто фолловинга» нет: там только списки (они называются каналами).

Жаль, что разработчики его забросили. За несколько лет никаких обновлений.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да, было бы удобно, если например юзер мог заранее определить свои теги, и помечать ими соответствующие тематике твиты. А подписчики могли бы при желании выбрать только часть тэгов из списка, либо твиты без спецтегов (скажем, если помечался только спам).

Но даже в тамблере эта тема не достаточно развита до сих пор (можно подписаться на тэги, но на конкретного пользователя они работают только если он использует уникальные и никому больше не пришло в голову туда постить).

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Джва года жду такую соц. сеть. Не пойму, почему никто до сих пор не сделал - ведь это так очевидно. Количество информации постоянно растет и потребность её как-то фильтровать давно назрела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне даже больше непонятно, почему никакая из существующих соцсетей никак не займется введением подобных функций "для продвинутых". Понятное дело, что все гоняются за простотой, чтобы не пугать всяких бабушек и впервые видящих интернет школьниц кучей кнопок.

Но можно же припрятать на разумно удаленном месте переключатель в "про" режим, чтобы кому не надо туда не лазили.

А сами фишки по идее довольно просто реализуются. Уж на что я горе-программир, но даже в моем первом примитивном "движке" для сайта (лет десять назад) был блэклист/вайтлист тематик :) В смысле что я сильно сомневаюсь, что этих функций нет потому, что девелоперам слабо их разработать или додуматься до них.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Такая сеть давно существует. Русскоязычная. Просто не взлетела. http://tactoom.com

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если я правильно всё понял, там немного не то. Можно подписаться на человека и видеть посты, который у нас по общим интересам, а я хочу подписываться на каналы, как в комментарии ниже расписали.
Но всё равно идея хорошая, жаль что не взлетела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там же можно подписаться на интерес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наверное, я недостаточно разобрался. В любом случае, спасибо, что напомнили про эту сеть, нужно будет изучить на досуге.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кнопка специально для Кашина и Навального

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Счастье для взаимофолловеров.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шикарная картинка

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Теперь буду знать, кто из моих друзей по прежнему читает меня а кто игнорирует. А то раньше, когда рассказывал им про свои дела, они отвечали - "А да, я про это в твоём твиттере уже прочитал"

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наконец-то скрою всю политику!.. Погодите, яж могу просто расфоловить всех

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Им надо сделать кнопку "Показывать только интересные твиты от умных, культурных людей".

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

хочу кнопку "игнорировать всех"

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Для стеснительных

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если ВКонтакте удалил знакомого из друзей, то он даже здороваться не будет. А здесь всё будет как ни в чём не бывало...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я когда-то 5000 друзей из ВК удалил и норм. Ходят, здороваются все.

Спросите откуда столько друзей? Я когда-то в нескольких клубах диджеем-резидентом был, до того как это стало легкодоступно и все стали диджеями :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ясно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В какой версии это поддерживается? В 5.8.0 для андроид не нашёл

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А может просто софт еще не обновили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В веб-версии :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я решила почистить список друзей, те, кто хочет со мной общаться, ставьте "класс".

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

сама крымчанка, дочь офицера?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет пока

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересная новость, надо потестировать!

Ответить