Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter ввёл возможность полностью игнорировать чужие твиты

Сервис микроблогов Twitter ввёл возможность полностью отключить поток твитов от нежелательных пользователей. Об этом сообщается в блоге компании.

Новая кнопка «Mute» в русском интерфейсе называется «Игнорировать»: её можно найти в профайле пользователя или нажав «Ещё» на одном из твитов в ленте. Она доступна в веб-версии Twitter, а также в мобильных приложениях на iOS и Android (необходимо обновление приложений).

При её активации твиты пользователя перестанут отображаться в ленте, однако он сам не сможет узнать, что его стали игнорировать. Он по-прежнему сможет писать ответы и ретвитить чужие сообщения, однако их автор не увидит никаких уведомлений.

Представители сервиса поясняют, что функция работает прямо противоположно уведомлениям, которые можно включить в профайле отдельного пользователя, чтобы узнавать сразу же, как только он напишет новый твит. 

Ранее в сервисе была возможность лишь полной блокировки пользователя (о которой он может узнать) или отключения ретвитов у определённого блогера, оставляющего в ленте лишь написанные им сообщения. Функциональность полного игнорирования присутствовала в Tweetdeck, одном из официальных клиентов Twitter, и сторонних приложениях вроде Tweetbot.

Некоторые пользователи сервиса микроблогов заметили появление кнопки Mute ещё 1 мая. Тогда компания никак не прокомментировала эту информацию. 

Twitter достаточно продолжительное время экспериментирует с новыми функциями и решениями, и не все они становятся частью финального продукта. Например, в марте у части пользователей название кнопки ретвитов поменялось на «Поделиться», у других под твитами появился счётчик просмотров, а сами представители компании заявляли о туманных планах отказаться от привычных ответов, начинающихся с символа @.

#Новость #Twitter #нововведения_Twitter