Офтоп
Никита Лихачёв

Flappy Bird вернётся с мультиплеером и меньшей сложностью

Создатель Flappy Bird Донг Нгуен заявил в интервью телеканалу CNBC, что вернёт игру в App Store в августе, добавив новые функции, но сделав её менее навязчивой. Об этом журналисты телеканала сообщили в своих микроблогах.

По словам Донга Нгуена, скандальная игра Flappy Bird всё-таки вернётся в магазин приложений для iOS, но лишь в августе. Она будет поддерживать режим игры с другими пользователями, но станет «вызывать меньшую зависимость», чем оригинальная версия.

Нгуен Ха Донг не собирается останавливаться на успехе Flappy Bird и в данный момент занимается разработкой нескольких новых игр. В следующей герой будет перепрыгивать со здания на здания (вероятно, это будет похоже на One Single Life).

\ \

Обновлено: позднее Донг опубликовал скриншот из будущей игры.

Flappy Bird, примитивная игра, в которой нужно проводить летящую птичку между трубами, нажимая одним пальцем на экран, стала настоящим хитом конца января — начала февраля 2014 года (хотя выпущена была в 2013-м). Высокая сложность заставляла людей разбивать свои смартфоны от отчаяния поражения, но такой вирусный маркетинг только привлекал новых игроков. 

Один рекламный баннер в приложении приносил его создателю около 50 тысяч долларов в день. После удаления приложения на нём стали зарабатывать другие, делая копии игры, продавая айфоны с предустановленной Flappy Bird и даже наладив выпуск плюшевых игрушек.

Несмотря на коммерческий и медийный успех, 9 февраля Донг удалил приложение из App Store, а позже в интервью Forbes заявил, что оно излишнее внимание к его персоне лишило его сна, поэтому игра была удалена навсегда. Против игр-клонов Донг ничего не имел, и те заполонили App Store.

#Новость #приложения_для_iOS #игры #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #Flappy_Bird #Нгуен_Ха_Донг #Донг_Нгуен #возвращение_Flappy_Bird #когда_вернется_Flappy_Bird #мультиплееры