Офтоп
Никита Лихачёв

Шутер в стиле «Матрицы» вышел на KickStarter

Авторы игры Superhot, основной «фишкой» которой является способность главного героя замедлять время для уклонения от вражеских пуль, начали сбор денег на краудфандинговой платформе KickStarter. Об этом сообщает CNET.

Игра Superhot — это шутер от первого лица, в котором время останавливается, если игрок не перемещается. Сами авторы проекта называют Superhot «шахматами в реальном времени» с отличием от обычных шахмат в том, что здесь пешки могут одним выстрелом убить героя, стоит тому сделать неверный шаг.

Кампания Superhot началась на KickStarter 14 мая. За первые 7 часов создатели игры собрали половину от необходимой суммы в 100 тысяч долларов, а к концу первых суток цель оказалась достигнута практически полностью.

Авторы проекта рассказали, что прыгают в офисе от счастья, не в силах сдержать поток твитов, писем и сообщений. Они пообещали, что ближе к достижению финансовой цели кампании будет озвучен дальнейший план, предполагающий другие награды тем, кто поддержит Superhot.

Ожидается, что игра выйдет спустя год после завершения кампании — в июне 2015-го. Она появится в магазине Steam и будет поддерживать как PC, так и Mac OS с Linux.

У бэкеров (то есть у тех, кто поддерживает проект) есть возможность пожертвовать от 1 доллара до 10 тысяч. Например, получить обычную копию игры можно уже за 14 долларов, чуть больше стоят расширенные коробочные версии и ранний доступ к бета-версии через Steam. За 1 тысячу можно принять участие в дизайне одного из игровых достижений, за 2 тысячи — разработать дизайн целого игрового уровня, а за максимальное пожертвование в 10 тысяч долларов — получить таинственное электронное устройство, связанное с игрой (но не умеющее останавливать время).

В августе 2013 года авторы Superhot выпустили прототип игры на платформе Unity: в неё можно поиграть в любое время на сайте проекта, однако прогресс ограничен всего несколькими уровнями.

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #игры #шутеры #Superhot