Офтоп
Вадим Елистратов

Лучшим игроком планеты в Call of Duty: Ghosts стал многодетный британец

34-летний британец Питер Поттс возглавил список лучших игроков планеты в режиме Kill Confirmed шутера Call Of Duty: Ghosts. Об этом сообщает Daily Record.

Отец пятерых детей Питер Поттс, проживающий в британском городе Далмьюире, обошёл в рейтинге Xbox Live более 4,5 миллионов других фанатов Call of Duty, совершив более 180 тысяч убийств в режиме Kill Confirmed мультиплеера последней части игры.

Питер играет в видеоигры с девятилетнего возраста, когда отец купил ему компьютер Commodore 64. В декабре 2013 года он приобрёл себе шутер Call of Duty: Ghosts и постепенно начал понимать, насколько хорошо у него получается расправляться с оппонентами. Уже к февралю 2014-го Scottish Gun 1 (такой он выбрал себе ник) Питер попал в сотню лучших пользователей режима Kill Confirmed.

Мужчина называет себя одним из самых быстрых игроков в мире и публикует на своём YouTube-канале ролики с демонстрациями своего мастерства.

Питер рассказал СМИ, что чаще всего играет по ночам (до 3-4 утра), в обед или в выходные. Самые долгие его сессии в Call of Duty длились порядка 8-10 часов. При этом он остаётся примерным семьянином и старается, чтобы его фанатизм никак не мешал его близким.

25-летняя подруга Эшли не только не против увлечения отца своих детей, но и гордится его успехами. Когда Питер возглавил мировой топ, девушка испекла торт с символикой игры и его ником. 

На момент написания заметки Scottish Gun 1 остаётся лидером в Call of Duty: Ghosts с результатом в более чем 18 миллионов очков. Предыдущий рекорд составлял 17,9 миллиона.

В режиме Kill Confirmed, впервые появившемся ещё в шутере Call of Duty: Modern Warfare 3, игроки должны не только убить противника, но и собрать жетоны с их тел быстрее, чем это сделает кто-нибудь другой. Таким образом авторы проекта заставляют пользователей больше двигаться и не засиживаться в укрытиях.

#Xbox_Live #Call_of_Duty_Ghosts #Kill_Confirmed #Питер_Поттс #лучший_игрок_в_Call_of_Duty #отец_пятерых_детей #Commodore_64 #Scottish_Gun_1 #Call_of_Duty_Modern_Warfare_3