Киселёв объяснил ошибку в репортаже из Славянска «нимфами-монтажницами» Статьи редакции

Заместитель гендиректора ВГТРК и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал «случайной ошибкой» использование кадров 2012 года из Кабардино-Балкарии в репортаже телеканала «России-1» из Славянска. Об этом сообщает Slon.ru.

Во время мастер-класса по журналистике Дмитрий Киселёв рассказал корреспонденту Slon.ru, что сам он не смотрел тот самый резонансный сюжет, однако исключает возможность того, что сотрудники телеканала пытались манипулировать аудиторией.

Использование в сюжете «России-1» про Славянск кадров из оперативной съёмки, произведенной в Кабардино-Балкарии осенью 2012 года, Киселёв назвал ошибкой.

В этом сюжете была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я этот сюжет не видел, но то, что там было, – это ошибка. Ошибка, но ни в каком случае не манипуляция. Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу.Дмитрий Киселёв, телеведущий, замгендиректора ВГТРК

С момента обращения TJournal в пресс-службу ВГТРК по поводу скандального репортажа прошло более суток, однако ответа так и не поступило.

В пятницу 16 мая на телеканале «Россия-1» в вечернем выпуске новостей вышел сюжет о расстреле неизвестного мужчины национальной гвардией Украины. По словам корреспондента телеканала, возле тела убитого «демонстративно оставили оружие, давая понять, что убили врага». Во время демонстрации кадров тела и оружия на экране отображалась надпись «Донецкая область».

Как заметил ресурс InfoResist, кадры, использованные в репортаже «России-1», на самом деле были сняты 18 ноября 2012 года. На видеохостинге YouTube было обнаружено видео, предоставленное Национальным антитеррористическим комитетом РФ, которое является съёмкой спецоперации в селе Баксаненок.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Киселев - нимфа-монтажница еще та...

Ответить
33
Развернуть ветку
Всякий татарин

нимфы-монтажницы, купидоны-журналисты, сатир-редактор, мифы государственного канала

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

Больше лжи Богу лжи!

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

У России две беды: нимфы-монтажницы и визитки Яроша.
Все остальное - лишь их следствие.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нимфа-монтажница, вероятно выглядит как-то так

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блин, ну реально за полных дебилов народ держат. И что самое печальное - основная масса народа ведётся на это и с пеной у рта начинает доказывать правоту своих правителей и глашатаев. Блевать охота.

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

И, что хуже всего, правильно держат. Основную массу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А этот чувак хорош.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

«В моей жизни была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я сам родов не видел, но то, что там было, – это ошибка.» - сказал отец Киселёва

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хотел смешно прокомментировать, но Киселев сделал это первым.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Видео лежали в одной папочке - "боевики". Вот и ошиблись, нимфы-то...

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться"

сказавший такое имеет явные проблемы с русским языком.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

«Единожды солгавший, кто тебе поверит» Ответ очевиден.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

ЦА Росии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А где блять тогда настоящее видео? В студию его немедленно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не кипятись. Кастинг актёров только закончился. Скоро видео будет в эфире.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

— «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. — Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб — он одного лесу сколько требует...

— Чего? — спросил Ипполит Матвеевич.

— Да вот «Нимфа»... Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в тысяча девятьсот седьмом году. У меня гроб — огурчик, отборный, любительский...

— Ты что же это, с ума сошел? — кротко спросил Ипполит Матвеевич и двинулся к выходу. — Обалдеешь ты среди гробов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нимфы? Вот жешь его пробрало!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это, блядь, самая популярная отмазка в российских компания.
-"Почему документы не готовы в срок?!"
-"Да это, мы тут молодую девочку приняли недавно. Она что-то накосячила"
И типа компания не виновата, девочка не виновата (неопытная) и никто не виноват. Такое ощущение, что эти нимфы-девочки никому внутри компаний не подчиняются и, соответственно, ответственности за них никто не несёт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это ментальность "широких слоёв народонаселения" России. Всегда кто-то виноват, потому как брать ответственность на себя - никто не хочет. По крайней мере, мне не известны примеры опровержений моей теории.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Просто на кассетах ручкой неразборчиво написано было, с кем не бывает. Валялась под рукой, знаете.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лицемерия, полуправда, ложь... Неужели киселёвы верят, что от этого России будет лучше? Или все заключается в сладких коврижках от власти?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я этот сюжет не видел, но то, что там было, – это ошибка

не играл, но осуждаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это уже даже не смешно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Классика НЛП, многократно повторить слово "ошибка", делая акценты на него. Топорная работа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это лингвопропаганда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это, пардон, что за набор букв? читайте меньше глупостей и больше книжек,

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сказал человек, упоминающий НЛП.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, у НЛП есть хоть какое-то определение. В отличие от выдуманного блогерами слова "лингвопропаганда". Я попробую еще раз повторить вопрос, что такое "лингвопропаганда"? Можно даже гуглом пользоваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лингвопропаганда это один из методов обычной пропаганды, когда используются средства выразительности и риторика для искажения информации и ложной её подачи.
В данном случае её не было, я сморозил хуйню. Здесь имел место обычный приём пропаганды — повторение.
Но не стоит приплетать сюда антинаучное НЛП. Просто не надо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну ок, плеватьна это НЛП :) Просто понятие "лингвопропаганда", это какое-то масло масляное. Я заинтересовался самим словом. а в итоге нашел только в перепостах ЖыЖы Катца. Благодарю за дисскусию

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

идиоты.так подставится.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А ведь были времена....

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Голубая луна.......голубая

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Выяснилось то, что это видео показали, после того, как показали УКР СМИ. Ещё за 15 число! http://news.bigmir.net/ukraine/816692-Vozle-Kramatorska-siloviki-zastrelili-odnogo-iz-liderov-boevikov?

Ответить