Офтоп
Вадим Елистратов

Мстители для Стрэта

Звезды фильмов Marvel помогли устроить сюрприз для умирающего от рака мужчины

Звёзды фильмов Marvel помогли американке устроить сюрприз для её умирающего от рака отца. Её историю рассказал BuzzFeed.

В 2011 году Стрэдфорду Кальдекотту (Stratford Caldecott) диагностировали рак простаты. В мае 2014-го врачи сообщили мужчине, что ему осталось жить двенадцать недель. 

12 мая дочь Стрэдфорда Софи опубликовала в своём личном блоге запись под названием «Мстители, общий сбор!», в которой сообщила, что её отцу предстоит самое тяжёлое испытание в жизни, и она хотела бы сделать ему приятный сюрприз.

Зная, что мужчина является фанатом комиксов Marvel, она попросила актёров, снимающихся в фильмах этой вселенной, включая Роберта Дауни младшего, Криса Хэмсворта и Тома Хиддлстона, сделать фотографию с табличкой, на которой будет имя супергероя, которого они представляют, и приписка «для Стрэта».

К удивлению девушки, на её просьбу откликнулись почти все «Мстители», включая Халка Марка Руффало.

Откликнулся и Капитан Америка Крис Эванс.

А также Соколиный глаз в исполнении Джереми Реннера.

К ним подключились Тор Криса Хэмсворта и Железный человек Роберта Дауни младшего.

Злодей Локи в исполнении Тома Хиддлстона.

И члены организации Щ.И.Т., включая Сэмьюэла Л. Джексона и звёзд одноимённого сериала, который в начале мая был официально продлён на второй сезон.

Слово Afterparty, написанное на бумажках, является рабочим названием фильма «Мстители: Эра Альтрона», съёмки которого на момент написания заметки находятся в самом разгаре.

Студия Marvel даже отправила Стрэдфорду копию фильма «Первый Мститель: Другая война», который он не смог посмотреть в кино из-за своего состояния здоровья и до релиза которого на домашних носителях скорее всего не доживёт.

София отметила в своём блоге, что её отец всегда любил супергероев за то, что они дают надежду и вдохновляют людей на совершение добрых дел, подобных тем, что сделали актёры фильмов Marvel для неё.

#Статья #Marvel #Агенты_Щ_И_Т_А #Железный_человек #Роберт_Дауни_младший #Тор #Первый_мститель_Другая_война #Капитан_Америка #Сэмьюэл_Л_Джексон #Мстители #Мстители_Эра_Альтрона #Халк #рак #Стрэдфорд_Кальдекотт #Марк_Руффало #Крис_Эванс #Соколиный_глаз #Джереми_Реннер #Крис_Хэмсворт #Локи #Том_Хиддлстон #Щ_И_Т