В новой части шутера Wolfenstein пользователям дали поиграть в оригинал 1992 года Статьи редакции

В шутере Wolfenstein: The New Order, чей релиз состоялся 20 мая, пользователи нашли секретный уровень с возможностью поиграть в игру Wolfenstein 3D, выпущенную в 1992 году. Об этом сообщает Kotaku.

По сюжету Wolfenstein: The New Order, через несколько часов после начала игры главный агент Би Джей Блажкович попадает в убежище сопротивления, из подполья сражающегося с фашистами. На одном из его этажей у игроков впервые появляется возможность отправить протагониста поспать.

Если ей воспользоваться, то Блажковичу начинает сниться кошмар, в котором он сражается с плоскими пикселизированными фашистами на столь же плоских уровнях.

За исключением рук с оружием, основных механик и звуков, секретный уровень в точности воспроизводит игру Wolfenstein 3D 1992 года выпуска.

Впрочем, это далеко не единственная отсылка к классическим играм серии в новом проекте. Например, при выборе лёгкого уровня сложности главный герой всё также отображается с соской во рту.

Wolfenstein: The New Order является очередным перезапуском серии. Она разработана студией MachineGames, созданной на базе выходцев из Starbreeze Studios, известной по культовым играм The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Darkness.

Сюжет шутера рассказывает об альтернативной реальности, в которой главный герой получает ранение во время Второй мировой и приходит в себя только в 60-е, когда фашисты одержали победу и установили новый мировой порядок. Освободив бывших соратников, он решает вновь начать борьбу с захватчиками.

Проект, доступный на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC был тепло встречен прессой и игроками. Его средняя оценка на портале Metacritic составляет 79 из 100, однако большинство изданий отмечает, что хоть в корне проекта и находится старомодный шутер, в котором нужно вручную подбирать патроны и аптечки, его сюжетная часть и режиссура оказываются выдающимися для жанра.

Портал CVG в своей рецензии отметил, что в The New Order «самая правдоподобная и наименее клишированная история любви в играх за долгие годы». А на Polygon появилась авторская колонка о том, насколько правильно в новой Wolfentstein показывают секс и его благотворное влияние на главного героя.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Ну наконец-то продолжение одного из винраров. Пойду расчехлю видеокарту. Заждаляся она.

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Вернули аптечки! Ура товарищи!

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

"насколько правильно в новой Wolfentstein показывают секс и его благотворное влияние на главного героя."
Надо брать!

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Ох, как бы у нас его Мизулина не запретила, ещё и в запрещённые "образы" не внесла.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Судя по задумке со сном, игрокам будет интересно и в основной игре. Тем более, что графика не везде мрачная, а глаз может отдохнуть и на яркой картинке

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ещё как интересно. Мой вчерашний твиттер.

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Хм, может, в игру, в которую я всё-таки в этом году поиграю на компе, будет Wolfenstein...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Какой качественный томатный кетчуп на руке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Без просмотра трейлера желания мочить фашистов в сортирах не возникает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Легендарная игра!

Помню, с папой рубились в нее мощно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Wolfenstein 3D тоже была отличной игрой, помню лет 15 назад играл, а года 2 назад ещё раз прошёл mac версию с улучшенной графикой:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А где её качают все? Не смог найти.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Мерси!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

под мак есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Хорош минусы ляпать.
По запросу "Wolfenstein: The New Order", в Германии выдают официальный сайт, и предлагают сходить в Медиа Маркт.
Уверен, что нашел бы, но почему бы не спросить у уважаемых знатоков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На школьных макинтошах с черно-белым экраном играли всем классом :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это что там, биошоковский движок? Картинка красивая.
Надеюсь, что игра достаточно хадкорна, в последнее время игры становятся все легче и легче.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В Bioshock — Unreal Engine 3, в Вульфе — id Tech 5 (на котором был сделан RAGE, например)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я даже не сомневался, что эту статью Вадим напишет

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Идея не нова. В Metal Gear Solid 4 был уровень из нинтендо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вообще тут ведь прямая отсылка к истокам, в Doom II, как-раз тот же самый секретный уровень из вульфа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Doom II, Lvl 31

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Cyberdemon и Commander Keen's в конце прилагаются :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В ролике, он половину секретов не открыл. Олдфаги негодуют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот бы такой ремейк для Return To Castle Wolfenstein

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Конечно крутая !
Потому что мясо..чем популярен "серьезный Сэм",тем что можно врубить любимое музло и уничтожать полчища монстров,что еще нужно для счастья?!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

что еще нужно для счастья?!

Ответить