Нового главу украинского офиса «Студии Артемия Лебедева» уволили через два дня после назначения Статьи редакции

Глеб Петров, исполнявший обязанности главы украинского офиса «Студии Артемия Лебедева», покинул компанию из-за «бандеровской» фотографии. Об этом Петров рассказал на своей странице в Facebook.

Обновлено: 22 мая Артемий Лебедев подтвердил увольнение Петрова «за мнение».

\ \

По словам Глеба Петрова, он успел проработать на посту временного руководителя украинского офиса «Студии» всего два дня. Его назначили на этот пост после того, как компанию покинул Александр Солонько.

Петров рассказал, что его увольнение связано с фотографией в «бандеровской» форме, которую он опубликовал у себя в Фейсбуке 3 мая. Из-за неё, отметил бывший и.о. главы украинского офиса «Студии», Артемий Лебедев обвинил его в экстремизме.

Глеб Петров (слева) и Александр Солонько (справа)

Фотографию, объяснил Петров, он опубликовал в ответ людям, которые пожаловались в администрацию Facebook на опубликованный им ранее рисунок в честь «небесной сотни» (так называют протестующих, погибших в ходе «Евромайдана»). Снимок в «бандеровских» костюмах он сопроводил подписью: «Какой-то москаль пожаловался на мою фотку с графней про небесную сотню. Официально заявляю: можешь сосать битку, ***** [дурак] путинский. Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо».

В записи, посвящённой увольнению из «Студии», Петров пояснил, что людей, жалующихся на святые для него вещи, «на память людей, которые героически погибли за нашу свободу», он считает не русскими братьями, а «москалями и пропутинскими ******** [дураками]».

Петров затронул и тему увольнения Александра Солонько, произошедшего 15 мая. Тогда Солонько отказался комментировать причины своего ухода, но его бывший коллега рассказал, что Артемий Лебедев уволил его «без разбора и суда, предъявив абсурдные обвинения».

Глеб Петров жёстко раскритиковал пропутинскую, на его взгляд, позицию Лебедева и обвинил его в «репрессиях» против лучших сотрудников украинского офиса. Ещё один бывший сотрудник «Студии Артемия Лебедева», Вик Ватаманюк, судя по записи у него в Фейсбуке, уволился из компании 19 мая. Ватаманюк написал пост на украинском, сообщив, что он уходит в соответствии с принципами «Студии».

«Студия Артемия Лебедева» принципиально не работает с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат их. Мне импонируют эти принципы, поэтому сегодня я уволился из «Студии Лебедева».Вик Ватаманюк, бывший сотрудник «Студии»

Глеб Петров, как и ранее Александр Солонько, пообещал создать с ушедшими из украинского офиса «Студии» новый проект, который будет «делать классный европейский дизайн для нашей Украины, без совка, без лжи и репрессий, с горячим сердцем и холодным рассудком».

По всей видимости, внутренний конфликт в «Студии Лебедева» зрел ещё с марта 2014 года. Тогда Артемий Лебедев написал два поста в ЖЖ, где назвал отсоединение Крыма от Украины и его присоединение к России «идеальной операцией». В ответ на это Александр Солонько опубликовал у себя в Фейсбуке запись с разъяснением, что слова Лебедева являются его личной позицией, а «Студия» всегда оставалась вне политики.

Солонько добавил, что сам он и большинство сотрудников украинского офиса активно поддерживали «Майдан». В записи он упомянул несколько человек, включая Глеба Петрова и Вика Ватарманюка, которые разделяют его позицию. Артемий Лебедев поставил под этой записью «лайк».

0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Почему бы Артемию Лебедеву не уволить самого себя за пост про то что с Крымом офигенно получилось. Сам же втянул свою студию в политику, и тоже из-за несдержанности в соцсетях.

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

он строит имидж своей компании так, как хочется ему.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Why? Because fuck you, that's why.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Просто визитка у него была говно.

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

просто выяснилось, что он дизайнил ту визитку

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

*** [Артемий]

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Что, ******** [друзья], *********** [готовимся] к ******* [цензуре]?

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Попробую-ка обратиться к автору.
Уважаемый Султан Загидович, не позорьтесь и приводите цитату целиком, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дорогой Илья. К счастью, сегодня у меня хорошее настроение, поэтому я даже разъясню причину появления звёздочек, а не пошлю тебя на хуй за "не позорьтесь".

Видишь ли, дорогой Илья, TJournal не является СМИ и может свободно писать нецензурные слова. Но некоторые (на самом деле большинство) материалы TJournal попадают в Яндекс.Новости, чьи правила запрещают употребление нецензурной лексики — за это Яндекс банит всё издание.

И в каждом случае встаёт выбор: заменить ли слово звёздочками, чтобы о новости узнало ещё больше людей, или оставить оригинал.

Выбор в каждом конкретном случае делается в зависимости от кучи факторов, не в последнюю очередь от того, искажает ли замена суть новости. В данном случае суть новости практически не искажается — не в ебланах дело, а в общей окраске месседжа и вообще поступка человека. Они прекрасно передаются и без одного слова, зато отказ от него позволяет рассказать более широкой аудитории о происходящем в Студии Лебедева.

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Прежде всего, благодарю за ответ, уважаемый Султан.
Лично я воспринял звёздочки как чистой воды <s>сигнал для</s> прогиб перед Роскомнадзором, потому и написал "не позорьтесь" (сначала даже собирался напомнить про отсутствие лицензии, но потом решил, что это излишне). Теперь вижу, что был неправ и приношу свои извинения.

А можно чуть-чуть поподробнее про Я.Новости? Ни в http://smonews.ru/news-yandex, ни в http://legal.yandex.ru/news_termsofuse нет ни слова про мат.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Все дело в тех самых ******* [дураках]:
http://tjournal.ru/paper/yandex-check

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Ну если че Жгуна повязали после выборов в России, когда он скакал с факелами. И ничего, дождались, пока пятнадцать суток отсидит, и дальше пошел работать. В свете этого в пропутинстве Лебедева обвинить трудновато.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Ха, просто Жгун сам по себе фигура примерно из то же весовой категории, что и Лебедев. Престиж студии в данном случае видимо важнее.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Вот сейчас конечно заминусуете, но правильно и сделали, что уволили.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

А я плюсану. Сами же говорят, что "«Студия» всегда оставалась вне политики".

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Чувак просто высказал свое личное мнение, Артемий до этого спокойно высказал свое (про Крым). Это именно личное мнение индивида высказанное им в своем блоге. Может вы имеете в виду, что раз студия вне политики, то и работники не должны иметь никаких политических предпочтений?!
Вот уж не думал, что буду где-то писать что-либо в защиту чувака в бандеровской форме...

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

Оно, конечно я сейчас свои минуса то схлопочу. Но...
Тут дело в чем. Пока ты работаешь в бизнес-структуре, ты являешься её частью. И любые твои высказывания, действия, посты в соцсетях будут использованы не против тебя, а против конторы, где ты работаешь.

Вспомните мимолетного гендира Firefox и гей-скандал. Яркий пример.

В тоже время сам Тёма, как собственник может говорить что хочет. Он сам перед собой отвечает за кризисы компании (а по факту обычно все превращается в удачную PR-кампанию). А учитывая тот момент, что у него есть хороший выход на АП, по сути бояться ему стоит не много.

А когда какой то наемный пидорас может развалить его бизнес-процес... добрый Тёма. Ещё и уебать бы мог...

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

И с чем же не согласен Владимир Титов? Давайте дадим ему высказаться!

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

А больше всего выбешивает вот такое мудачье, которое подло подтявкивает минусуя, никак не аргументируя

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Да просто иногда ставят +/- под такими комментами, что даже удивляешься... Ну. и есть тут любители пробежаться по всем комментам юзера и поставить минусы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Кстати - да! Это - блядство, господа либерасты! Не согласен - обоснуй!

Ответить
–13
Развернуть ветку
Главный нос

Мне не понравилось использование вами слова «либерасты», поэтому я поставил минус.

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

Ок. Без проблем.
За то вы не просто тупо минусанули, а объяснили. Как следствие - я учту, что слово "либераст" обидное и постараюсь его не использовать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Фоткаться в бандеровской форме и писать то, что он писал немного выходит за рамки понятия "просто высказать свое мнение", Вам не кажется?
Мало того, та бредятина, которую он написал, будучи, истинно тупорылым бандеровским быдлом, портит репутацию всей студии.
Вчитайтесь просто в то, что он написал. Будучи Лебедевым, что бы Вы сделали?

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Мнение высказанное человеком от его же лица никогда не выйдет за рамки понятия "просто высказать свое мнение", по этому оно и называет СВОЕ МНЕНИЕ. Если бы он это сказал от всего Киевского филиала, то претензии к нему были вполне понятны.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Он руководитель киевского филиала. И многие об этом знают. То что он так написал в конце концов, будь я на месте Лебедева, посчитал бы помимо прочего еще и личным оскорблением.
В конце концов, раз он такой идейный, почему же он столько лет работал на "пропутинского москаля" ?

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что не считал что мнение "пропутинского москала"\"человека с другим мнением" будет мешать работе. Очевидно же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что не считал что мнение "пропутинского москала"\"человека с другим мнением" будет мешать работе.

Нет, я не к тому.
Москали по-вашему гандоны, ватники и тд.
Вот правда, ну нахера тогда с нами связываться, работать на нас, и после этого считать себя патриотами, гордиться собой, быть увереным в том, и говорить, что вы не перешагиваете через себя и свое мнение, хотя очевидно обратное?

Я сейчас не про Вас конкретно говорю, а про героя статьи и ему подобным

Ответить
–3
Развернуть ветку
Главный нос

"Москали по-вашему гандоны, ватники и тд." → нет, это тупо такое писать.
"Вот правда, ну нахера тогда с нами связываться, работать на нас" → никогда не знаешь кто из россиян тупорылая вата. Работаешь, работаешь, а он раз и москаль/кацап оказался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А чем отличается по-вашему "москаль/кацап" от "нормального россиянина" ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, Вы не подумайте, что я безумный патриот, и у меня над кроватью висит портрет Путина.
Я просто стараюсь объективно смотреть на вещи, и да, по-вашему видимо с позиции "москаля".

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

От темы не уходи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Есть такое понятие как репутация компании. И на кой черт держать в команде человека (каким бы замечательным профессионалом он не был), который эту репутацию подрывает, тем самым лишая студию потенциальных (и вероятно весьма выгодных) контрактов? Пусть берет это свое личное мнение и идет работать с ним в другое место, все верно. Кроме того, зачем держать на работе человека, который называет тебя же москалем (типа как унтерменша какого-то)? Я думаю, одного этого вполне достаточно, чтобы уволить и забыть.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Не ушел, долго писал просто. Дурацкая система комментирования

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты отошел от основной темы дискуссии и начал говорить о стереотипах. А я напоминаю, мы говорили о профессиональной деятельности и личном мнении.
Если продолжишь я буду вынужден её прекратить.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Стойте стойте, я от основной темы дискуссии никак не ушел. Я ее продолжил.
Когда ты работаешь в известной на две страны компании, тем более занимая довольно высокую должность ты не можешь раскидываться своим мнением, тем более в таком стиле, налево и направо.
Другими словами в жопу он может засунуть свое мнение, но никак не постить на фейсбуке. Не очевидно разве?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Почему же не можешь? Татьяновича это не останавливает и он продолжает выражать свое субъективное мнение в своей уютной ЖЖешчке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

По тому, что Татьянович главный, а Глеб - непонятное хуйло, которое позорит компанию. Компания Российская и мнения большинства россиян совпадает с мнением Лебедева.
Лебедев от Глеба не зависит никак, а Глеб от Лебедева зависит напрямую.
И раз так легко его попросили уйти - значит не такой он уж прекрасный профессионал очевидно.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Главный нос

По тому, что Татьянович главный, а Глеб - непонятное хуйло.
До свидание, мне было не приятно с вами общаться.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

Досвидания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

нет, не кажется
личное мнение каждого - это его личное мнение, и он имеет право (типа) высказывать его там где хочет.
то что для каких-то идиотов чье-то чужое мнение важнее профессионализма многое о них говорит

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А что плохого в "бандеровской" форме?
То что она "фашистская"? Вы вопросом интересовались, так, для начала?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да, я интересовался вопросом.
Плохо то, что она фашистская.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Значит не лишним будет провести небольшой экскурс в историю и освежить кое какие знания.

УПА воевало как с СССР, так и с нацистской Германией за независимую Украину. По этой причине нацистское руководство не нашло понимания со Степаном Бандерой и отправило его в концлагерь. Это подтверждается на Нюрнбергском процессе.
Противостояние УПА советской власти в Западной Украине окончательно угасло только в 70-х годах кстати и для его подавления Совдепия использовала жесточайшие методы.

"Бендеровцы-фашисты" это заезженное и некорректное клише, растиражированное советской пропагандой. Хотя я не отрицаю, что в Украине (как, впрочем и в других регионах Совдепии) существовало достаточно много группировок, сотрудничавших с нацистской Германией (из известных дейсвовавших на восточном фронте, например РОА, РОНА). И это вполне объяснимо, учитывая проводимую большевиками политику до войны.

Так что все несколько сложнее, чем "фашисты-бендеровцы" и "предатели-власовцы". Этот вопрос требует серьезного рассмотрения, а не поверхностного.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Аа, ну снова у Вас пропаганда во всем виновата...
То путинская, то советская.
То, что Бандера был ублюдком и фашистом - признаный всеми факт(ну наверное всеми, кроме западной Украины),

Да тут даже и не это важно, а важно то, для чего была выложена фотка, и написано "Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо", а главное в каком контексте.

Дальше все вроде и без слов понятно.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

"Всеми" это кем, когда и на каких основаниях?
Вопрос вины С. Бандеры рассматривался Нюрнбергский процессом, и он не признал С. Бандеру виновным. Вы хотите оспорить итоги Нюрнбергского процесса? Аккуратнее, в рашке за отрицание его итого сейчас могут и посадить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

По сути, своими высказываниями, бывший сотрудник очень грязно высказался по поводу Россиян, коим является и владелец студии. Давайте говорить прямо - оскорбил.

Как его назвать после этого если не му..ком?
Ну а по поводу таких людей позиция компании отражена в посте.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

А если работник студии Лебедева примет участие в реконструкции эпохи Великой отечественной в форме немцев, это тоже будет экстремизм?

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, это будет реконструкция. Ни больше ни меньше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

кто-нибудь поясните мне, хохлу, пиздат Лебедев или нет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

ИЧСХ, Артемий Татьянович попытался развести зрителей ролика как лохов (в первую очередь, на теме мусорного острова, но не только).

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Дмитрий Тымчук - Інформаційний опір
МАЛОРАШКА - ЗАСАЛЕННЬІЙ КОЖУХ ™
Нет. Для вас нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"Так зигуют только мудаки" (с) А. Лебедев

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо».
------------------------------------------------
В украинской истории сотни героев - маршалы, солдаты погибающие в окружениях 1941 года, казаки воевавшие с крымскими татарами в 16-17 веке. Но, нет. Мы будем чтим чувака, который сидел в лесу и убивал исключительно только мирное и при этом СВОЕ же население.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

"Мы будем чтим чувака, который сидел в лесу и убивал исключительно только мирное и при этом СВОЕ же население." учебник по истории из России?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Западно-украинское образование?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Компания частная, увольнять могут кого угодно по субъективным причинам. Парень просто прыгнул на волну пиара Лебедев-Украина. Увольнениями никто не хвастается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Разумеется, может.
Только вот Лебедев ведет себя крайне непоследовательно. У него самого "спорных заявлений" в ЖЖшечке хватало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Он может вести себя как ему захочется: делать "спорные заявления", говорить что черное это белое и увольнять сотрудников по своим причинам. Моя компания - мои правила. Ни вы, ни я не работаем в студии, поэтому настоящая причина увольнения товарища Петрова для нас останется неизвестной.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

И что он сам себя за это уволит? Увы, но, кто начальник, тот и прав.
Хочешь выебываться и чтоб за это не уволили - делай свою студию, с блекджеком и шлюхами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

С этим трудно спорить, конечно.
Но этот человек непоследователен.
Хотя, надо признать, отмазался мерзавец довольно элегантно в последнем посте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Все верно сделал Артемий

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Яндекс же выпнул на мороз того "шашлычника"... как его... впрочем, все уже забыли его фамилию (кто-то сомневается, что тут будет так же?). Чому Тёме нельзя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Господа, представьте, вы живете в России, активно сотрудничаете государственными институтами, тут один из ваших сотрудников одевает форму СС или начинает орать "смерть рашке" - т.е. начинает вести себя неадекватно - и вы его не увольняете, логично предположить, что у вас как минимум половина бизнеса пропадет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Какое отношение УПА имеет к СС?
Вы хоть отдаленно знакомы с вопросом.

Впрочем, какая разница. КАРАУЛ, ФОФЫСТЫ!!111

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

не. о расстрелах немцами в бабьем яру упашников они не слышали. о признании поляками того что 90% злодеяний делало нквд а не упа - также.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Я бы не стал утверждать, что массовые преступления на территории Украины совершало только или "в основном" НКВД и советы. Вермахт и СС, а так же партизанские группировки, действующие на стороне нацистов (УПА таковой не являлось -- эту организацию конечно же не являлась пронацистской) совершали массовые военные преступления, думаю это неоспоримо.
Эскалация насилия никогда не оставляет чистые руки ни одной стороне конфликта.

Так или иначе, Степан Бандера нацистом не являлся, а УПА называть "фашистской организацией" явно сомнительно. Зато бесспорно то, что С. Бандера и войны УПА были патриотами Украины.
История этого жестокого времени требует детального и глубокого изучения, но запутинцы на такое не способны конечно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вы бы поинтересовались как о Дне победы высказывался сам Лебедев в своей жежешечке.
Чего же он сам себя нахуй не уволил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Логика СНГшного бизнеса → "Моя компания делаю че хочу, Зина ты уволена! Пошла вон!".
Бред, любая западная компания работает на репутацию, и только в СНГ можно спокойно торговать со всеми будь ты хоть педо-некрофилом с коллекцией эмбрионов в спирту, главное бабкибабкибабки! Тошнит уже от этого. накипело. сори.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Dura Tema, sed Tema - сказал бы я.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Тёма суров (тверд, если дословно), но это Тёма. Правильно перевел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да. Ну тут еще как бы игра слов, что Тема - дура.)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Тонко ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

****** [дураки]

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

C такими делами скоро Тёме придется офис из Киева в Крым переносить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Апдейт:
http://tema.livejournal.com/1677885.html

Тема высказался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Какой-то ебанько этот Петров. Мое личное мнение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Татьяныч скатывался в говно и похоже докатился

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

От крупного западного бизнеса я вообще не слышу политических заявлений, а если и слышу. то только в соответствии с государственной политикой. А ТАМ умеют считать деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А парень то, не промах.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Мне сначала показалось, что справа на фотографии стоит Дуров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я испытываю страх перед именем Бандеры, он был очень страшным в фильме "Кожа в которой я живу" )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

интересно, а в трудовой причину увольнения какую напишут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

По собственному желанию, первый раз чтоли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На Вукраине бандеровцев нет! Фотопруфы в статье!

Ответить
–10
Развернуть ветку
Главный нос

Глупости

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Забавно как быстро перекрасился Еблядев. Ссыт. Еще бы, на госконтрактах его студия пилит дофига бабла, а тут еще и интернет прижимают все больше.

Его позиция вдвойне забавна, учитывая его регулярные "срывы покровов" с помпезного празднования "дня поебды".

Короче, рашка.
Надеюсь, у уволившихся сотрудников все проекты взлетят.
А студии Лебедева лучей говна.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Главный нос

У Вас каша в голове. Вы прочитайте сначала, что пишет Лебедев про день победы и что конкретно его не устраивает.

Ответить