Офтоп
Вадим Елистратов

Пользователи сети получат шанс сняться в «Звёздных войнах» за благотворительные пожертвования

Режиссёр седьмого эпизода «Звёздных войн» Джей Джей Абрамс объявил о старте благотворительной лотереи, победители которой снимутся в его новом фильме.

Об инициативе Disney, Lucasfilm и своей кинокомпании Bad Robot режиссёр Джей Джей Абрамс рассказал в видеообращении, записанном на съёмочной площадке фильма в Абу-Даби.

Для участия в акции под названием Star Wars: Force for Change («Сила для перемен») каждому желающему необходимо пожертвовать в адрес международной организации UNICEF сумму от 10 долларов и более. 

Победитель лотереи (чем больше денег, тем выше шанс) вместе со своим другом получит бесплатный перелёт в легендарную британскую студию Pinewood для съёмок в одном из самых ожидаемых блокбастеров 2015 года. Счастливчиков тщательно загримируют для соответствия миру «Звездных войн», а сцены, в которых они появятся на заднем или даже переднем плане, обещает Абрамс, точно не останутся на полу в монтажной.

Пользователи, вложившие крупные суммы, получат гарантированные призы и подарки вроде постеров, футболок и макетов из фильма. А те, кто пожертвует сумму от 50 тысяч долларов, не только завоюют более высокие шансы сняться в фильме, но и попадут на специальный закрытый предпоказ картины за день до мировой премьеры.

Акция проводится совместно с компанией Omaze, которая неоднократно прибегала к помощи Голливуда для сбора средств на благотворительность. В середине марта она предлагала покататься на танке вместе с Арнольдом Шварценеггером, в 2013 году — отправиться на премьеру сериала «Во все тяжкие» с исполнителем главной роли Брайаном Крэнстоном.

Съёмки седьмого эпизода «Звездных войн» стартовали 16 мая в Абу-Даби. Премьера картины намечена на декабрь 2015 года.

#Disney #Star_Wars #Omaze #Джей_Джей_Абрамс #Звездные_войны_Эпизод_VII #Pinewood #благотворительная_лотерея #UNICEF #Star_Wars_Force_for_Change #Lucasfilm #Bad_Robot #Абу_Даби