Офтоп
Никита Лихачёв

Автор «Времени приключений» устроил графическую игру-квест в своём твиттере

Создатель мультсериала «Время приключений» Пендлтон Уорд (Pendleton Ward) переделал свой аккаунт в Твиттере под проведение рисованного квеста с участием подписчиков. Об этом сообщает The Verge.

20 мая в твиттер-аккаунте Пендлтона Уорда появился неожиданный рисунок с подписью: «Вы просыпаетесь в клетке подземелья. Что будете делать?» Так начался квест, персонаж которого выполняет то, что советуют Уорду его подписчики.

Уорд никак не объявлял изменения в своём аккаунте. Он просто переименовался в «Quest Attack» и объяснил простые правила игры: читатель может указать всего одно совершаемое действие, а сам Уорд может временно приостановить игру, но не может продолжить её без участия подписчиков.

В зависимости от предложенных действий, главный герой может или узнать что-то новое о текущей обстановке, или погибнуть. Например, предложившие «ничего не делать» или «поцеловать крысу» получили сообщение с черепом о том, что для них квест закончился.

Пока что игроки успели выяснить, что внутри клетки стоит унитаз, в котором находятся крыса со змеёй, а в углу клетки лежала некая записка. Снаружи клетки сидит охранник, который приказал герою заткнуться и не шуметь, а рядом с ним на полу валялся ключ.

Герою под руководством читателей удалось достать ключ ногой, однако текст таинственного послания остался неизвестным: кто-то решил достать крысу из унитаза и скормить ей бумагу, на которой была написана записка.

Последнее обновление — герой достал из унитаза неизвестную вещь, после чего Уорд объявил, что опаздывает на бизнес-ланч.

#Новость #Twitter #игры #Пендлтон_Уорд #Время_приключений #квесты #Quest_Attack