15 снимков, доказывающих, что Google Glass изменит будущее фотографии Статьи редакции

Одним из ключевых преимуществ при съемке с Google Glass является возможность снимать «от первого лица», как бы глазами участника событий. И так же, как смартфоны совершили революцию в сфере мобильной фотографии, снимки при помощи Glass и подобных устройств могут вывести фотосъёмку на новый уровень. Это подтверждает подборка необычных снимков, опубликованная Business Insider

1. Фотографируя при помощи Glass, не нужно держать в руках камеру. Это даёт возможность создавать интересные тени в кадре — как, например, на этом уличном снимке Ричарда Эрнандеса

2. Эрнандес специализируется на уличной фотографии, и он сделал несколько достаточно интересных снимков, пока тестировал свои Google Glass. 

3. Фотограф создал собственный узнаваемый стиль, но не обошлось без небольших хитростей. Так, например, оригинальный снимок, сделанный на Glass, он может обработать при помощи приложения Mextures для смартфонов, чтобы достичь эффекта зернистости. 

4. Цветные фото Эрнандеса тоже достаточно эффектны. На снимке ниже, например, он объединил две различных фотографии, сделанные на Glass, получив в результате одно бесшовное изображение. 

5. Еще один пример того, как пользователь использовал тень, чтобы создать красивый снимок через Glass. 

6. Свободные руки фотографа могут стать частью композиции изображения — как на этом снимке Седы Сек, запечатлевшей закат в Майами. 

7. В свободные руки можно взять какой-либо предмет, полностью переосмысливающий композицию снимка.

8. Речь идёт не только о художественной фотографии, но и о новых гранях гражданской журналистики. Например, пользователь Glass Дон Шварц сделал фотографию автокатастрофы, произошедшей на трассе рядом с его машиной. 

9. В Glass 5-мегапиксельная камера, но и она способна фиксировать изображения очень красивых цветов. Как, например, на этом снимке доков в Бостоне, также принадлежащем Дону Шварцу. 

10. Вид от первого лица на Монумент Вашингтона. 

11. Снимок с похожей композицией может выглядеть принципиально иначе. 

12. Снимок ниже был сделан пользователем по имени Макс перед футбольным матчем. 

13. Другой владелец «умных очков» с их помощью задокументировал своё 90-километровое велосипедное путешествие. 

14. Пейзаж, снятый с доски для сёрфинга пользователем Glass по имени Крис. 

15. Владелец очков по имени Джо и его фото с рок-концерта. 

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Верю

Ответить
52
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что мешает при этом в одной руке держать Canon EOS 1D?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мозг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

вес

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

если только это 1D C

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Больше половины "примеров" можно отлично снять и без очков.

Ответить
40
Развернуть ветку
Иной бинокль

абсолютно то же самое хотела написать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А как вы в одиночку снимете 10, 6 фотографии?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

эта фраза десять лет назад звучала бы совершенно безумно.

сам факт, что ты фотографируешь очками - уже збс.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сейчас остались одни зануды. Столько говн вылито на очки.

А мне они понравились будучи года 4-5 назад еще Glass Project-ом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вроде как не написано, что ВСЕ фото можно будет так снять... а лишь "Больше половины "примеров"" (с)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

см. так наз. helmetcam т.е. камеры, монтируемые на шлеме, или на груди - подобные кадры велосипедисты и другие владельцы GoPro и подобных экшн-камер могли делать несколько лет тому назад.

а камеру-очки подобные и я себе покупал :) http://www.dx.com/ru/p/256728

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Можно ещё снимать себя во время охоты, например.) Как-то так:

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

или так)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Или так)

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Будущее контекстной рекламы точно изменит. А для фотографии есть GoPro и аналоги уже сейчас. Не на каждый день, конечно, но всё же. И снимки там куда как приличнее.

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Недавно прикупил себе это самое GoPro - нарадоваться не могу )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вы же не будете носить с собой гоупро постоянно?
А очки, по замыслу гугл, вы будите носить большую часть своего дня, что дает в итоге больше отснятого материала, как говорится, по горячим следам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Google Glass не протянет большую часть дня)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Посмотрите хотя бы на снимок, где запечатлена авария
Разве вы надели бы гоупро на голову, сидя в машине в обычный вечерок?
Вряд ли

Не всегда ведь ожидаете, что что-то может случиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

регики автомобильные же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

не знаю, как гугл планирует подзаряжать владельцев очков.

типичный аккумулятор в таких девайсах 250 мАч и хватает его на примерно час :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

"На снимке ниже, например, он объединил две различных фотографии, сделанные на Glass, получив в результате одно бесшовное изображение. "
Я вижу шов. Что я делаю не так?

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это не шов, это творческий замысел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

> Одним из ключевых преимуществ при съемке с Google Glass является возможность снимать «от первого лица», как бы глазами участника событий.

Всё уже давно продумано

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Потенциал действительно большой. Данной подборкой не раскрывается. Главная фишка по мне это не ракурс "из глаз" что тоже весело, а скорость получения фото, как в случае с аварией. На смартфон такое не успеешь снять...

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

С приходом гуглгласс в массы, чтобы выпендриться, что он у тебя есть – будут популярны фоточки с двумя свободными руками в кадре.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

китайцы наладят выпуск лишней пары пластмассовых рук, с волосами и без, с загаром и ногтями, с тату и стразами.

наконец-то водопады, эйфелеву башню и невест можно будет в кадре держать двумя ладонями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надо было добавить еще один снимок и назвать материал "Семнадцать мгновений Google Glass".

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Mextures отличное приложение! Я бы даже сказала, что это лучшее приложение для обработки фото.

Безусловно, кадры с тенями эффектны, но в остальном ничего супернеобычного.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

"изменит будущее фотографии" ??

Серьезно? Пару интересных фишек для инстаграма вижу, не более.

Для снимка 2 Гласс совершенно не нужны.

Почему Mextures приведена в пример? Так себе программа, вообще генератор случайных цветных пятен, честно говоря, до vsco или afterlight ей как до Марса.

4 - шов-то есть )

5 - на айфон можно так же, не?

8 - авторегистратор. И работает он дольше, в отличие от Гласс.

9, 11, 15 - ?? и зачем там Гласс?

В сухом остатке - игра с тенюшками и предметами в руках.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Отлично - через годик-два куплю дешёвый корейский аналог)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Человек в Google Glass выглядит сегодня подобно человеку с шлемом из броненосца на голове.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

о, да ладно) разница со спортивными очками не так уж значительна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только девятая фотография заставила задуматься. Остальное - заблуждение автора

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Google сделали свои селфи с "Ok Glass" и "Take photo" =)

Ответить