Офтоп
Ольга Жигулина

15 снимков, доказывающих, что Google Glass изменит будущее фотографии

Одним из ключевых преимуществ при съемке с Google Glass является возможность снимать «от первого лица», как бы глазами участника событий. И так же, как смартфоны совершили революцию в сфере мобильной фотографии, снимки при помощи Glass и подобных устройств могут вывести фотосъёмку на новый уровень. Это подтверждает подборка необычных снимков, опубликованная Business Insider

1. Фотографируя при помощи Glass, не нужно держать в руках камеру. Это даёт возможность создавать интересные тени в кадре — как, например, на этом уличном снимке Ричарда Эрнандеса

2. Эрнандес специализируется на уличной фотографии, и он сделал несколько достаточно интересных снимков, пока тестировал свои Google Glass. 

3. Фотограф создал собственный узнаваемый стиль, но не обошлось без небольших хитростей. Так, например, оригинальный снимок, сделанный на Glass, он может обработать при помощи приложения Mextures для смартфонов, чтобы достичь эффекта зернистости. 

4. Цветные фото Эрнандеса тоже достаточно эффектны. На снимке ниже, например, он объединил две различных фотографии, сделанные на Glass, получив в результате одно бесшовное изображение. 

5. Еще один пример того, как пользователь использовал тень, чтобы создать красивый снимок через Glass. 

6. Свободные руки фотографа могут стать частью композиции изображения — как на этом снимке Седы Сек, запечатлевшей закат в Майами. 

7. В свободные руки можно взять какой-либо предмет, полностью переосмысливающий композицию снимка.

8. Речь идёт не только о художественной фотографии, но и о новых гранях гражданской журналистики. Например, пользователь Glass Дон Шварц сделал фотографию автокатастрофы, произошедшей на трассе рядом с его машиной. 

9. В Glass 5-мегапиксельная камера, но и она способна фиксировать изображения очень красивых цветов. Как, например, на этом снимке доков в Бостоне, также принадлежащем Дону Шварцу. 

10. Вид от первого лица на Монумент Вашингтона. 

11. Снимок с похожей композицией может выглядеть принципиально иначе. 

12. Снимок ниже был сделан пользователем по имени Макс перед футбольным матчем. 

13. Другой владелец «умных очков» с их помощью задокументировал своё 90-километровое велосипедное путешествие. 

14. Пейзаж, снятый с доски для сёрфинга пользователем Glass по имени Крис. 

15. Владелец очков по имени Джо и его фото с рок-концерта. 

#Статья