Вудкид разозлился из-за покадрового плагиата своего клипа в ролике от Шакиры Статьи редакции

Французский музыкант Вудкид (настоящее имя Йоанн Лемуан) обратил внимание своих подписчиков в Твиттере на новый клип Шакиры: судя по скриншотам, сделанным одним из фанатов, та позаимствовала режиссуру и несколько характерных планов из его ролика 2011 года.

22 мая у Шакиры вышел новый клип на песню «La La La», обращённый к болельщикам Чемпионата мира по футболу, который пройдёт этим летом в Бразилии. Ролик был выпущен совместно с брендом Activia (принадлежит компании Danone) и благотворительной организацией World Food Programme, борящейся с детским голодом по всему миру.

Моё видео «La La La (Brazil 2014» отмечает собрание вместе всего мира и даёт нам отличную возможность объяснить важность цели: видения World Food Programme победы над голодом.Шакира

Мотивационное видео Шакиры было замечено не только её поклонниками. Один из фанатов Вудкида заметил сходство некоторых кадров клипа певицы со старым роликом на песню «Iron», выпущенным в 2011 году.

Сам Вудкид прокомментировал произошедшее неоднозначно: по его словам, он бы просто улыбнулся и был смущён, если бы его клип скопировала Шакира. Однако в данном случае он имеет дело с рекламным роликом крупной корпорации.

Обновлено: позже Вудкид удалил свой твит, в котором было расширенное покадровое сравнение.

На музыканта тут же набросились фанатки поп-певицы. Вудкид даже поделился было одним из твитов — видимо, чтобы показать мощность реакции — но потом удалил его из своего профайла.

0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Как фанат Шакиры, вынужден с прискорбием сообщить, что у Вудкида намного лучше и клип, и песня.

Ответить
35
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, по сути - Шакира просто исполнитель. Она ж не придумывала сценарий к клипу, есть такая вероятность, что даже не видела клип Вудкида.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

какой ты фанат Шакиры после этого?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Разный историк

А я как фанат Вудкида могу с радостью сообщить что его клип лучше

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Стоило скопировать видео у Пьера Вудмана

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Перепись людей с богатым жизненным опытом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вудкид, при бюджете в 10 раз меньше, сделал клип в 10 раз лучше ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

Ну а хуле, радоваться ему, что ли.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Казалось бы, какое отношение имеет к ЧМ по футболу конное поло на 1:44?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Хмм

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Чуваки немного попутали ушанку и афганскую шапку я так понимаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Мне кажется, это исчадие ада похитило кусочек моей души, как мне её теперь вернуть7

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

"и был смущён"

"and feel flattered" разве не "был польщён"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Собака идеальная в видео.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Эти ребята по ходу тоже вложились баблом)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

мало того, что спиздили у Вудкида, так ещё и сам ролик - какая-то бессмысленная вырвиглазная поебота, о которой я, скорее всего, никогда бы и не узнал, если бы не это воровство.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

К слову Вудкид уже поудалял все вчерашние твиты. Но я всё же на его стороне (чисто визуально, не являясь фанатом ни одного из исполнителей, и песня, и клип у Вудкида лучше)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я думаю на Вудкида мог либо лейлбл наехать (общий ещё с Шакирой чего доброго), либо правообладатель клипа.

А факт воровства налицо. С другой стороны воруют-то у лучших. Ждём покадровый I Love You у какой-нибудь Бейонсе через полгода.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Когда то давно в Южном Парке была серия под названием "Это уже было в Симпсонах". Или как то так.
Все сводится к тому, что хорошие и красивые идеи не могут прийти только в одну голову.

От клипа Вудкида испытал некое подобие эстетического оргазма.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

В оправдание Шакиры могу сказать, что вряд ли этот самый Вудкид так тузом может вертеть как она

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Неожиданное начало

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Чувак, уже сверху кто-то выкладывал это!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Забытый Вудкид пиарится

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Да и вообще - он открытый гей, а у Шакиры - сиськи и бёдра с пол-поросёнка. В России она предпочтительней.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Дизайнер из Нижнего Усрюпинска обвинил Interbrand в плагиате. Как-то так ощущается.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Разный историк

Йоанн Лемуан (Woodkid) в общем-то не только успешно состоявшийся композитор и певец, но и вполне успешный режиссёр клипов в том числе для Мадонны, который получил Грэмми за Run Boy Run. Так что кто там дизайнер а кто Interband ещё большой вопрос.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

(номинацию на Грэмми конечно же, чёртово отсутствие правок)

Ответить