Офтоп
Никита Лихачёв

Вудкид разозлился из-за покадрового плагиата своего клипа в ролике от Шакиры

Французский музыкант Вудкид (настоящее имя Йоанн Лемуан) обратил внимание своих подписчиков в Твиттере на новый клип Шакиры: судя по скриншотам, сделанным одним из фанатов, та позаимствовала режиссуру и несколько характерных планов из его ролика 2011 года.

22 мая у Шакиры вышел новый клип на песню «La La La», обращённый к болельщикам Чемпионата мира по футболу, который пройдёт этим летом в Бразилии. Ролик был выпущен совместно с брендом Activia (принадлежит компании Danone) и благотворительной организацией World Food Programme, борящейся с детским голодом по всему миру.

Моё видео «La La La (Brazil 2014» отмечает собрание вместе всего мира и даёт нам отличную возможность объяснить важность цели: видения World Food Programme победы над голодом.Шакира

Мотивационное видео Шакиры было замечено не только её поклонниками. Один из фанатов Вудкида заметил сходство некоторых кадров клипа певицы со старым роликом на песню «Iron», выпущенным в 2011 году.

Сам Вудкид прокомментировал произошедшее неоднозначно: по его словам, он бы просто улыбнулся и был смущён, если бы его клип скопировала Шакира. Однако в данном случае он имеет дело с рекламным роликом крупной корпорации.

Обновлено: позже Вудкид удалил свой твит, в котором было расширенное покадровое сравнение.

На музыканта тут же набросились фанатки поп-певицы. Вудкид даже поделился было одним из твитов — видимо, чтобы показать мощность реакции — но потом удалил его из своего профайла.

#Новость #клипы #плагиат #Чемпионат_мира_по_футболу_2014 #Шакира #Вудкид #клип_Шакиры_про_Чемпионат_мира_по_футболу_2014