Робин Гуд из Сан-Франциско Статьи редакции

Неизвестный бизнесмен устроил для жителей Сан-Франциско Twitter-квест с поиском наличности

Неизвестный бизнесмен спрятал по всему Сан-Франциско денежные купюры и устроил Twitter-квест для жителей города. Об этом сообщает The Bold Italic.

23 мая в издание The Bold Italic поступило анонимное письмо от некоего бизнесмена. Он сообщил, что спрятал по всему Сан-Франциско денежные купюры номиналом 20 и 100 долларов и планирует постепенно раскрывать их местонахождение с помощью специального профиля в Twitter под ником @HiddenCash («спрятанная наличка»).

На момент написания заметки микроблог набрал уже более 4500 подписчиков. С периодичностью в несколько часов он сообщает, где найти очередную «заначку».

Жители города с энтузиазмом принялись собирать деньги, спрятанные под лестницами, в неприметных щелях и старых замках.

Бизнесмен, устроивший раздачу, рассказал изданию, что считает это социальным экспериментом. Его огорчает уровень классового расслоения в городе, поэтому он решил выступить своеобразным Робин Гудом, обернув благотворительную акцию в форму квеста.

Я заработал миллионы долларов за последние несколько лет, больше, чем я мог себе представить, но мои друзья и люди, работающие на меня, не могут позволить себе купить приличный дом в районе залива Сан-Франциско. Это заставило меня задуматься. Я решил отдать часть денег, которые зарабатываю, но делать это весело и креативно.Анонимный бизнесмен

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Неизвестный гений-миллионер, филантроп, PLAYboy

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

В этих местах наверное сумасшедший ажиотаж.

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

И не лень ему было по городу бегать и наличные прятать,проще надо к людям.Вышел на балкон и самолетики из купюр пускай,как некоторые :)

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Тоже вот не могу понять. Поступок по сути тот же, а реакция на него почему-то совершенно различная.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Там американцы ищут кэш от миллионера, а тут россиян с гав*ом смешали буржуи. - примерно такая логика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А не в Сан-Франциско были протесты, чтобы богачи убирались из города?

P.S. Робин Гудство разве не предполагает, что изначально деньги достаются по средствам грабежа?

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Еще неизвестно, как он эти деньги заработал

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

не думаю, что заработал он их тем, что в 90-х заводы отжимал или ходил по квартирам у рабочих акции скупал за бесценок))) если из Франциско, то стартапер, инфа 146%.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

робингудство посредством

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Брюс Уэйн решил создать национальную гвардию, патрулирующую ненадежные районы за спрятанные двадцатки. Хитрый ход

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Раскрутил акк ,заработал на рекламе еще пару миллионов..)

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Господин из Сан-Франциско

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

По сути своей поступок мало чем отличается от разбрасывания одной известной личностью денег с балкона Дома Зингера.
Вся разница в том, что здесь людям за деньгами еще побегать приходится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не просто побегать, а еще и извилинами пошевелить. Этим и отличается от описанного вами поступка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

"С периодичностью в несколько часов он сообщает, где найти очередную «заначку»."
Шевеление извилинами, судя по этой фразе и содержанию твитов, состоит лишь в умении быстрее прочих прибежать на денежное место. Эдакий ореол создается того, что деньги "заслужены".

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

В тексте упоминается про квест, поэтому под "он сообщает, где найти заначку" я понимаю как он пишет подсказку, которую нужно сначала разгадать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да прямо в статье ведь приведены твиты его напрямую, там сообщается только точное место и сумма. Даже фотография прикреплена, чтобы долго не мучились бедняги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так не надо бегать, если не нравится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прочитав выше, подумал, что это тонкая ирония. Ан нет. Человек действительно не видит, что "суть" у поступков совершенно разная.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

11.1 тысяч читателей

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Stupid idiots... Это тупая раскрутка аккаунта в твиттере. Скоро сковородками начнет торговать. : ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я решил что я выше этого и не буду бегать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

У нас на районе тоже квесты были: пацаны привязывали веревку к кошельку и тянули его, когда ты хотел его подобрать. Однако если сделать хитрый ход ногой, зажав веревку, пацаны сильно возмущались и обещали дать ***дюлей. Это было, когда я ходил в начальную школу, в средней школе же они поумнели и стали уже отбирать кошельки вместо того, чтобы их давать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Все можно назвать социальным экспериментом, если делаешь это в твиттере.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот это правильный способ траты денег ;)

Ответить